Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №1 2012

Секреты священной кухни (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306468
УДК663/664
Секреты священной кухни // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/306468 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Домоводство/ Кулинария Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Секреты священной кухни Чиффоло Э., Хессе Р. <...> Известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. <...> Судя по всему, тот же путь пролегает к сердцу и уму мужчины верующего (да и женщины, конечно же, тоже). <...> Возможно, именно так рассуждали американский священник Рейнер Хессе и историк Энтони Чиффоло, когда начали устраивать особые обеды для посетителей библейского кружка при их церковном приходе. <...> Приятное с полезным с так можно охарактеризовать библейскогастрономические собрания, которые устраивали прихожане епископальной церкви Святого Иоанна в НьюРошели (штат НьюЙорк). <...> Изучая Священное Писание, верующие еще и вкушали хлеб насущный. <...> Библия – не только сакральная книга, но еще и исторический источник, дающий нам представления о том, как люди жили в ветхо- и новозаветные времена. <...> «Они живут в нашем сознании, – писал Андре Шураки в книге о повседневной жизни людей Библии. <...> И хотя они так далеки от нас в пространстве и времени, они пребывают рядом: мы видим, как они двигаются, говорят, представляем, что думают, мы знакомы с самыми интимными моментами их жизни». <...> Впрочем, следует помнить, что Библия – это не поваренная книга. <...> И хотя в ней много говорится о еде, здесь не найдешь рецептов приготовления той или иной пищи. <...> Так что Энтони Чиффоло и Рейнеру Хессе пришлось проявить фантазию, когда они попытались реконструировать библейские застолья, привязанные к тому или иному упомянутому в Писании событию. <...> Таковых у них получилось восемнадцать – от «гостеприимства Авраама» до «трапезы в Галилее». <...> Описание каждой трапезы включает в себя фрагмент из Библии с последующим комментарием и завершается подборкой рецептов нескольких блюд. <...> Например, «Трапеза в пустыне» посвящена Иоанну Крестителю, который, как следует из Писания, питался лишь акридами и диким медом. <...> По другой – под ними подразумеваются не насекомые, которых до сих пор употребляют <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ