Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2011

Премиальный процесс (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306452
АннотацияПобедителем ежегодной литературной премии Александра Солженицына стала внучка Корнея Чуковского Елена Чуковская "за подвижнический труд по сохранению и изданию богатейшего наследия семьи Чуковских, за отважную помощь отечественной литературе в тяжелые и опасные моменты ее истории".
УДК821.161.1.09"1992/…"
Премиальный процесс // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/306452 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В РОССИИ КНИГИ – ДЕТЯМ Дни православной книги ешение учредить ежегодный День православной книги было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 25 декабря 2009 года. <...> Его дата приурочена к выпуску первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю). <...> Р С 15 февраля по 20 марта Издательский Совет совместно с департаментами средств массовой информации и рекламы, образования и Департаментом по межрегиональному сотрудничеству, национальной политики и связям с религиозными организациями города Москвы организовал в светских и церковных книжных магазинах г. Москвы проведение благотворительной акции «Подари книгу детям», цель которой – сбор детской и юношеской литературы и передача в детские социальные учреждения для детей с ограниченными возможностями и оставшимся без попечения родителей. <...> В марте Издательский Совет совместно с Департаментом образования Москвы провел тематические занятия по истории православной книги, включающие уроки, беседы, классные часы, книжные выставки для учащихся системы начального, среднего и специального среднего образования, а также информационные совещания для учителей словесности и работников библиотек, посвященные Дню православной книги. <...> 14 марта в День православной книги в Храме Христа Спасителя состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, мэра Москвы С.С. <...> ПРЕМИИ Премиальный процесс В марте был объявлен победитель ежегодной литературной премии Александра Солженицына. <...> Им стала внучка Корнея Чуковского Елена Чуковская. <...> Премия присуждена ей «за подвижнический труд по сохранению и изданию богатейшего наследия семьи Чуковских, за отважную помощь отечественной литературе в тяжелые и опасные моменты ее истории». <...> Чуковская в 1969 году вместе с матерью унаследовала права на архив и литературные произведения своего деда. <...> В течение нескольких лет она боролась за опубликование <...>