Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2011

Сказки с историей (25,00 руб.)

0   0
Первый авторПереслегина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306393
УДК821(4).09
Переслегина, М. Сказки с историей / М. Переслегина // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306393 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Отважный муравей Наверняка многие из нынешних родителей, взглянув на красочную обложку этой книги, испытают радость узнавания: «Это же Ферда! <...> ». И действительно, книга о приключениях муравья с красным платочком на шее, выпущенная в 1981 году, для многих детей стала тогда одной из самых любимых. <...> Правда, с тех пор она ни разу не переиздавалась, превратившись в редкое букинистическое издание. <...> И вот, наконец, издательство «TriMag» порадовало читателей новым выпуском одной из историй про Ферду да еще с рисунками авторачешского писателя и художника Ондржея Секоры (1899–1967). <...> Она называется «Муравьи не сдаются» и предназначена для детишек от 4 до 8 лет. <...> Плотная бумага, хорошая печать, рисунки (цветные и черно-белые), корешок из ткани с золотым тиснением – все это делает книгу настоящим подарочным издаСказки с историей Одной из любимых книг моего детства был толстый том сказок братьев Гримм. <...> Он начинался сказкой «Король-лягушонок, или Железный Гейнрих», красивой, странной и немного страшной. <...> Королевна уронила золотой мячик в колодец под старой липой, а лягушонок его выловил и ночью приходит в замок за обещанной наградой: «Здравствуй, королевна, дверь открой! <...> » Недавно, перелистывая «Сказки» с иллюстрациями Г. Фогеля, я узнала хорошенькую младшую королевну из своей детской книжки, хотя имя художника тогда не было названо. <...> Братьям Гримм очень повезло в нашей стране и с переводчиками, и с художниками. <...> Любовь читателей к чу´дным сказкам тоже не иссякла до сих пор, несмотря на огромное количество изданий. <...> Однако можно не сомневаться, что книга Издательского Дома Мещерякова среди них не затеряется. <...> Иллюстрации Германа Фогеля (филигранные черно-белые и немного наивные – цветные) передают самую суть сказок, а не только их национальный колорит. <...> Они увлекательны, добродушны, уютны и спокойны, даже когда речь идет о страшном. <...> Злая ведьма в сказке «Гензель и Гретель» подслеповатая и смешная, и от этого <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.