Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2011

Александра Маринина о Каменской и похудении (25,00 руб.)

0   0
АвторыСкляр Ю.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306383
УДК821.161.1.09"1992/…"
Александра Маринина о Каменской и похудении / Ю. Скляр // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306383 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧЕЛОВЕК И КНИГА Александра Маринина о Каменской и похудении ´Детектив с это лишь повод для серьезного разговора с читателемª. <...> Именно так всегда говорит ´королева российского детективаª Александра Маринина. <...> Ее книги с это неспешный диалог автора с читателем, где интрига часто уходит на второй план, оставляя на первом чувства, эмоции, размышления. <...> 1993 год можно считать годом рождения отечественной Мегрэ в юбке с Анастасии Каменской, постоянной героини Марининой. <...> Именно тогда она впервые появилась на страницах повести ´Стечение обстоятельствª. <...> В январе этого года в свет вышел новый двухтомный роман ´Личные мотивыª, в котором Каменская вновь распутывает клубок чужих бед и ошибок. <...> О нем и многом другом Александра Маринина рассказала читателям на встрече с ними в ´Московском Доме Книги на Новом Арбатеª. <...> – Новый двухтомник – это не семейная драма, не психологический роман, а традиционный детектив. <...> Настя Каменская трудится в частном детективном агентстве своего давнего друга Владислава Стасова, занимается, в основном, тем, чем занимаются все частные детективы – следит за неверными женами и мужьями, собирает информацию о том, с какими плохими мальчиками водится та или иная «чудесная» девочка, то есть самой обычной, рутинной работой. <...> И вот в агентство обращается дама с просьбой расследовать убийство ее отца. <...> Преступление совершено несколько месяцев назад и до сих пор не раскрыто, но дочь убитого уверена, что милиция просто не хочет искать преступника. <...> - Ч - Ч Заглавие книги – «Личные мотивы» – имеет отношение не к сюжету романа, а к моим размышлениям по поводу мести. <...> Одна из моих ранних книг – «Убийца поневоле» – была полностью основана на этом человеческом чувстве. <...> Новая книга также была задумана как разговор о мести, хотя он и не выплескивается впрямую на ее страницы. <...> Я размышляю о том, что на самом деле мести как таковой не существует вовсе. <...> Месть – это красивое слово, за которым каждый человек прячет <...>