Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЯ ЗЕЛЕНОГО УДОБРЕНИЯ НА ТОНКОВОЛОКНИСТЫЙ ХЛОПЧАТНИК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НОРМ И СРОКОВ ВНЕСЕНИЯ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХОДЖАКУЛОВ
ИздательствоТАШКЕНТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц30
ID30638
Аннотация1. Скорости и характера разложения в почво-органического вещества промежуточной культуры ржи и влияния 2. влияния промежуточной культуры на рост и развитие продуктивность хлопчатника. 3. Оптимальных норм и сроков азотных удобрений под сидерат и следующий за ним хлопчатник.
ХОДЖАКУЛОВ, Х. ВЛИЯНИЯ ЗЕЛЕНОГО УДОБРЕНИЯ НА ТОНКОВОЛОКНИСТЫЙ ХЛОПЧАТНИК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НОРМ И СРОКОВ ВНЕСЕНИЯ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Х. ХОДЖАКУЛОВ .— Ташкент : ТАШКЕНТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1971 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30638 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство оельского хозяйстве п, С С Р , Ташкентский сельскохозяйственный институт, Шъъ На правах рукописи А.X.Ходжекулов ВЛИЯНИЕ ЗЕЛЕНОГО УЛОЖЕНИЯ НА ТОНКОВОЛОКНИСТЫЙ ХЛОПЧАТНИК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НОРМ И СРОКОВ ВНЕ СЕНИЯ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ 0 6 . <...> Ташкентский сельскохозяйственный институт На правах рукописи .Х. <...> Ходжвкулов ВЛИЯНИЯ ЗЕЛЕНОГО УДОБРЕНИЯ НА ТОНКОВОЛОКНИСТЫЙ ХЛОПЧАТНИК В ЗАВИСИМОСТИ'ОТ НОРЫ И СРОКОВ ВНЕ СЕНИЕ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ 06.0104 (Агрохимия) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ташкент-197* fЕгтл-w-v;-^' •'. <...> Автореферат разослан "** " 'етг>а ^ 1$74 г. Защита диссертации состоится " /* " **4Л9$& 1974 г. на заседании Ученого Совета факультета агрохимии и почвоведе ния Ташкентского сельскохозяйственного Института. <...> И.Н.ФЕЛЩИАРГ 3 Б пятилыгэи плане развития народного хозяйства СССРна I97I-I975 гг. предусматривается ур^личение производстве хлопка-сырца по стране до 7-7,2 млн.тонн. <...> . Режышцим условием выполнения ш.зна по производству хлопка-сырца является всемерное укрепление материальнотехнической бьзы сельекпг^ хозяйства, его ьлтенсфикации на основе комплексной механизации, химизации,внедрения НОРЫХ высокоурожайных,устойчивых к болезням сортов,освоения хлопково-люцерновых севооборотов, расширения посевог хлопчатника на землях нового орошения. <...> Следовательно, увеличение производства хлопке будет идти, главным обрезом, .".вумя пут"ми: во-первых, путем расширения посевных площадей, ва счет освоения целинных и залежных земель, во- вторых, за счет дальнейшего повышения урожрЧносги хлопчатника и улучшения качества продукции. <...> Известно,что пропашная культура земледелия и длительное возделывание хлопчатника приводит к снижению плодородия почвы . <...> Восполнить этот недостаток органического удобрения ( навоза) возможно за счет освоения хлопково-люцерновых <...>
ВЛИЯНИЯ_ЗЕЛЕНОГО_УДОБРЕНИЯ_НА_ТОНКОВОЛОКНИСТЫЙ_ХЛОПЧАТНИК_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_НОРМ_И_СРОКОВ_ВНЕСЕНИЯ_АЗОТНЫХ_УДОБРЕНИЙ.pdf
Министерство оельского хозяйстве п, С С Р , Ташкентский сельскохозяйственный институт, Шъъ А.X.Ходжекулов ВЛИЯНИЕ ЗЕЛЕНОГО УЛОЖЕНИЯ НА ТОНКОВОЛОКНИСТЫЙ ХЛОПЧАТНИК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НОРМ И СРОКОВ ВНЕСЕНИЯ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЙ 06.0104 (Агрохимия) ' .•..'" " АВТОРЕФЕРАТ диссертации не соисгзние ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук На правах рукописи Ташкент-197'1
Стр.1