Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2011

Секрет белорусского "Батьки" (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306290
УДК321.01
Секрет белорусского "Батьки" // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306290 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Политика Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Секрет белорусского ´Батькиª Карбалевич В. <...> Другие восхищаются белорусским президентом и мечтают: ´Вот нам бы такого, как Лукашенко! <...> . Третьи считают, что на фоне лукашенковского режима российская действительность не кажется такой уж мрачной. <...> Недавно Александр Григорьевич одержал новую победу на президентских выборах, жестко разобравшись с оппозицией, недовольной результатами подсчета голосов. <...> Сомнительно, чтобы на выборах имели место серьезные подтасовки в пользу ´Батькиª. <...> Действительно, на рубеже двух тысячелетий находиться у власти в европейской стране на протяжении более чем пятнадцати лет – это уже феноменально. <...> Как простой директор белорусского совхоза совершил головокружительный кульбит, не только достигнув вершин политической власти, но и сумев – несмотря на все давление изнутри и извне – удержаться на них? <...> «Человек с биографией неудачника, который, по словам, приписываемым молвой его жене, больше двух лет нигде не задерживался, на посту президента Беларуси задержался больше, чем на полтора десятилетия». <...> В этом пытается разобраться Валерий Карбалевич, анализируя с разных точек зрения жизненный и политический путь белорусского президента. <...> Но пристрастность автора вполне объяснима – и что важно, не служит серьезной помехой для качества текста. <...> Это нисколько не похоже на поток грязи, выливаемой на ненавидимого правителя. <...> Нелюбовь к Лукашенко не застит глаза исследователю – и в попытке понять секрет лукашенковского феномена, по возможности объективно в нем разобраться автор исследования выглядит искренним. <...> И, что бы ни говорили его враги, он пользуется народной любовью и поддержкой. <...> Александр Григорьевич позиционирует себя как «народный президент», всячески подчеркивает свою кровнородственную связь с народом – и надо признать, находит отклик у людей. <...> «Но несомненно одно: долгое купание в лучах славы и общественной <...>