Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2010

"Шепот в темноте" (25,00 руб.)

0   0
Первый авторМеррит
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID306151
УДК821(4)
Меррит, С. "Шепот в темноте" / С. Меррит // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №4 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/306151 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФРАГМЕНТЫ БУДУЩИХ КНИГ Стефани Меррит «Шепот в темноте» Впервые на русском с один из самых ярких дебютов среди британских бестселлеров последних лет, гибрид политического детектива, романа о всевластии СМИ и увлекательной мелодрамы. <...> В колледже Святого Дунстана назревает скандал: на территории старинного университета, гордящегося своими традициями, строят ультрасовременное здание нового, коммерческого, факультета культурологии. <...> Спонсор, предпочитающий оставаться в тени, назначает деканом своего ставленника с никому не известного Пирса Гевестона, якобы преподававшего современное кино в США и Южной Америке. <...> Профессура в штыки встречает новичка, который оказывается надменным, но неотразимо обаятельным мужчиной фотомодельной внешности и притягивает доходящее до истерического внимание СМИ, с а вот аспиранткаисторик Габриэль не в силах устоять перед его чарами. <...> Но что связывает Пирса и ´медиабаронаª сэра Эдварда, который приходится Габриэль дядей и намерен силой вернуться в ее жизнь? <...> На какие скандалы в их общем прошлом намекает неподконтрольная сэру Эдварду пресса? <...> И о чем расскажет сладострастный шепот в темноте? <...> Галерея в Сент-Джеймском парке располагалась в длинном голубом зале на уровне подвального этажа, с псевдогеоргианским интерьером: высокими потолками, люстрами с подвесками и искусно сработанными карнизами. <...> В сырой мартовский вечер, когда дядя устраивал свой прием, на стенах галереи разместилась «провокационная» и «сотрясающая основы» выставка «Нереальный город: химические образы Лондона»: широкие, написанные под влиянием наркотиков холсты с изображениями клокочущих, апокалиптических небес, которые в рубрике «Выбор критика» журнала «Недосуг» были названы «мегапрорывом в молодом английском концептуальном топографическом искусстве». <...> Я стояла наверху лестницы под сенью полотна «Мост Блэкфрайарз, 3 часа ночи (кокаин и таблетки); холст, масло», произведения поистине <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.