Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторИдиатуллин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID306098
УДК821.161.1"1992/…"
Идиатуллин, Ш. «СССР тм» / Ш. Идиатуллин // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №3 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/306098 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФРАГМЕНТЫ БУДУЩИХ КНИГ ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА «АЗБУКА-КЛАССИКА» ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕРИЮ «РУССКИЙ ПРОЕКТ» Шамиль Идиатуллин «СССР™» ´СССРтм ª с необычная для сегодняшних дней книга. <...> Это история о том, как в самом глухом углу России возникла свободная экономическая зона, где выращиваются технологии будущего для всей страны, с очень дорогая смесь Академгородка с Магниткой, ДнепроГЭСом и Силиконовой долиной с совершенно реальный ´национальный проектª, получивший название ´СССРª. <...> И тогда выяснилось, что счастье, построенное собственными руками, не так просто отобрать, что даже могущественная корпорация, выполняющая приказы Кремля, может выйти из повиновения. <...> Разложил содержимое двух поддонов перед собой, задумчиво пошвырялся пальчиками, вызвав, наверное, неосознанную панику не у одного министра, громко зачитал разнообразные названия девайсов и довольно однообразные made in, а потом поинтересовался, тряся не то сенсорным смартфоном, не то нетбуком, а вот почему мы такое не делаем. <...> Тут Апанасенко и сказал – якобы неотрепетированно и несогласованно, – что мы можем и куда круче делать, но это очень дорогое удовольствие. <...> Ну, дальше слово за слово – а что такое, нанотехнологии ваши опять? – нет, и не наши, и без модных слов, просто универсальные счетно-переговорные проекционные устройства. <...> Тоже известные разработки: электромобили, водородные и электродвигатели, солнечные батареи, экранопланы повышенной грузоподъемности, малые атомные энергоблоки, в том числе мобильные, замыкание системы жилкомхоза на почти полное самообеспечение. <...> При наличии политической воли идет в серию за два-три года. <...> Плюс обременение: заведите квоту для депрессивных районов и вымирающих рабочих поселков Сибири и Востока – хорошее обоснование для поддержки будет, программу хоть расшевелим. <...> Так началась эпоха «союзных» технологий, в течение девятилетия собиравшихся Апанасенко и Рычевым по институтам, КБ и НТЦ – про запас, на всякий <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ