Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2010

Быть хорошей девочкой (25,00 руб.)

0   0
Первый авторПорядина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306092
АннотацияТема взросления в детской литературе.
УДК82-93
Порядина, М. Быть хорошей девочкой / М. Порядина // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306092 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ Быть хорошей девочкой Девочки должны вести себя хорошо с все родители в этом глубоко убеждены. <...> Если мальчишка чтонибудь натворит, то взрослые хоть и поругают его, но потом махнут рукой: мол, что с него взять, он же мальчик! <...> И даже такие: ´Хорошие девочки так себя не ведут! <...> А легко ли это? олина не слушается старших, повсюду разбрасывает игрушки, рисует на обоях, забывает мыть руки перед едой, отказывается есть суп и котлеты… Кота она тянет за хвост, а пса кормит колбасой со стола, что вообще-то в доме строго запрещено. <...> Вечером она не желает ложиться спать и изводит маму дурацкими капризами, а ночью просыпается, кричит и будит всю семью, так что бабушка с дедушкой страдают бессонницей. <...> Короче говоря, хорошие девочки так себя не ведут. <...> Об этом Полине часто твердят взрослые… В Новый год, когда вся семья сидела за праздничным столом, Полина так раскапризничалась, что мама поставила ее в угол. <...> А бабушка, которая тоже устала от внучкиных выходок, пожелала, чтобы все плохое осталось в старом году – и плохие девочки тоже. <...> Вот так и вышло, что Полина осталась в старом году, за границей времени, и попала в образцово-показательную Страну Хороших Девочек на перевоспитание. <...> А вместо Полины в доме появилась настоящая Хорошая Девочка – аккуратная, чистоплотная, послушная и совсем не капризная. <...> А что же Полина – сумеет ли она вырваться из прошлого и вернуться домой? <...> Повесть Анны Старобинец «Страна Хороших Девочек» с иллюстрациями Оксаны Батуриной выпущена в петербургском издательстве «Азбука». <...> Хелен уже второклассница, Кристийна еще только осенью пойдет в первый класс, а Имби так мала, что и говорить бы про нее не стоило. <...> Все носятся с ней как с писаной торбой, сюсюкают, налюбоваться на нее не могут! <...> Старшую сестру хвалят за хорошие отметки в школе, младшую – за все подряд, а Кристийну ни за что не хвалят! <...> Даже иногда ругают – например, когда она нарисовала в альбоме Хелен замечательного щеночка <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ