Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2010

ТриКоти-ТриКота (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСкляр
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306086
УДК821(4).09
Скляр, Ю. ТриКоти-ТриКота / Ю. Скляр // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306086 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Многодетная семья понорвежски Уже прочитав название книги, понятно, что речь в ней идет о непростой семье. <...> Все-таки восемь детей – большая редкость, тем более для Европы. <...> Но и сегодня она читается с не меньшим удовольствием, ведь суть человеческих взаимоотношений ничуть не меняется. <...> К тому же семья живет в однокомнатной квартире, и Дама Снизу частенько жалуется на шум. <...> Недаром эта книга издана в серии «Веселая компания». <...> Пожалуй, единственной трудностью для читателей станет запоминание имен детей. <...> Она издавалась в 1970-е годы с иллюстрациями Ю. <...> Издательство «Махаон» выпустило книгу с иллюстрациями Натальи Кучеренко. <...> Ее чудесные акварельные рисунки, лишенные аляповатой яркости, стали достойным дополнением к тексту. <...> Очередной выход книги приурочен к юбилею А.-К. <...> Вестли, которой в 2010 году исполняется 90 лет со дня рождения. <...> Ее книги активно издаются во всем мире, а у себя на родине А.-К. <...> Вестли считается самой популярной и любимой детской писательницей. <...> Марина Зубкова ТриКоти с ТриКота «Я мышонок, / Ты – котище. <...> Нет, это не ужастик, это детская считалочка «с Мышонком и Котом» из новой переводной книжки издательства «Розовый жираф», на ярких разноцветных страницах которой резвится полным-полно разнообразных хвостатых и усатых зверушек. <...> Причем и кошки и мышки – вполне полноправные хозяева этой забавной книжки-перевертыша. <...> Начнешь читать ее с одной стороны, и балом правят кошки: Едва глаза откроет кот – В них солнце заберется. <...> Когда глаза прикроет кот – В них солнце остается. <...> Вот почему по вечерам, Когда мой кот проснется, Я в темноту гляжу, а там – Там два кусочка солнца! <...> Есть здесь и кошки в сапожках, есть кошки в вязаных теплых одежках, замерзшие без носочков, и кошки трусоватые, но лохматые. <...> Стоит же перевернуть книгу – и главными героями становятся мышки, которые чаще всего вполне безобидно сосуществуют с кошками: Жил-был серый котенок В пятнышках белого цвета, А рядом – белый мышонок <...>