Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2010

"Русскую историю надо пиарить" (25,00 руб.)

0   0
Первый авторМединский
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306074
АннотацияИнтервью писателя и историка Владимира Мединского.
УДК821.161.1.09"1992/…"
Мединский, В. "Русскую историю надо пиарить" / В. Мединский // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306074 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧЕЛОВЕК И КНИГА «Русскую историю надо пиарить» Полтора года назад в свет вышли первые тома серии ´Мифы о Россииª, написанные профессором МГИМО МИД РФ, депутатом Государственной Думы Владимиром Мединским. <...> За прошедшие полтора года ´Мифы.ª несколько раз переиздавались, а не так давно в продаже появилась еще одна его работа с ´Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петраª, ставшая поводом для еще одной нашей встречи. и понятным языком, что ее популярность у читателей изначально не вызывала сомнений. <...> Но на какую аудиторию рассчитывали именно Вы? <...> – Надо сказать, что успешные продажи этой книги стали для меня большим сюрпризом. <...> На самом деле – это мои авторизированные лекции, написанные для студентов МГИМО. <...> Сегодняшние студенты историю знают очень плохо, ведь в учебных планах часы занятий отечественной истории резко сокращены: на всю историю России оставили один семестр. <...> И получается, что если в МГИМО все еще более-менее в порядке – сказывается и элитарность вуза, и сильный менеджмент, то в большинстве вузов с историей России совсем беда. <...> Поэтому я и решил донести историю через призму PR. <...> Студентам так интереснее, и они на эту зацепку клюнули. <...> - В - В – А как, кстати, относятся к Вашим «Мифам…» обычные читатели? <...> – Мне очень интересно просматривать читательские рецензии в Интернете. <...> Особенно позабавила та, где говорится, что я в «Особенностях национального пиара» опять поиздевался над историей и засунул в один том 20 томов Соловьева и 10 – Ключевского. <...> Правда, добавляет автор рецензии, Мединского читать прикольно, а на Соловьеве он засыпает. <...> Я действительно стараюсь популяризировать историю России и не претендую на роль профессионального историка. <...> – В название своей новой книги Вы вынесли модное словосочетание PR. ладимир Ростиславович, Ваша новая книга написана столь легким Не кажется ли Вам, что его и так много в современной российской литературе? <...> В какой-то степени свобода <...>