Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2010

Пушкин с испанским акцентом (25,00 руб.)

0   0
Первый авторКопылова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306049
АннотацияВ старинной крепости Сан-Карлос де ля Кабанья прошла XIX Гаванская международная книжная ярмарка, на которой главным гостем была Россия.
УДК821.161.1.09"1992/…"
Копылова, В. Пушкин с испанским акцентом / В. Копылова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306049 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ ЯРМАРКА Пушкин с испанским акцентом другими военно-историческими событиями, издания для детей и юношества, литература для семейного чтения; мультимедийные издания о Москве и исторических событиях) представил в рамках выставки стенд, подготовленный Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. <...> Отдельный шкаф на русском стенде посвящен приехавшим писателям: Сергею Лукьяненко, Олесе Николаевой, Марине Москвиной, Эдуарду Успенскому, Алексею Варламову и другим. <...> Лауреат премии «Большая книга» Леонид Юзефович провел встречу с кубинскими писателями. <...> «А в моих ботинках до сих пор кубинский песок…» <...> Напевая кто старинную советскую песню, кто современный хит Дианы Арбениной, русские писатели приехали на XIX Гаванскую международную книжную ярмарку, где Россия в этом году – почетный гость. <...> Федеральное агентство по печати провело огромную работу: в теплой Гаване оказались 3000 книг и 150 человек делегации из нашей страны. <...> Впрочем, не совсем уж теплой была Гавана – в стране пальм и «запорожцев» тоже бывает зима. <...> У них сейчас просто «морозы», днем «всего» 24 градуса тепла. старинной крепости Сан-Карлос де ля Кабанья для книжной ярмарки самое место. <...> Проходя вдоль каменных, типично испанской архитектуры стен, кажется, что из ближайшей двери сейчас выглянет средневековая сеньора… <...> Сеньоры не нашлось, зато за каждой каменной стеной кубинцев ждут тысячи и тысячи книг. <...> В этой соцстране книжный рынок устроен абсолютно иначе, чем у нас и в Европе. <...> Нет бестселлеров, рекламы, коммерческих и некоммерческих писателей, никто ни на кого не давит – что читать. <...> Обложки книг – спокойные, некрикливые, больше похожие на советские фолианты. <...> В сравнительно небольшой Гаване почти полсотни книжных магазинов. <...> Одна импульсивная гаванка, преподавательница русского языка в школе, с очаровательными завываниями спела журналистам «Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало» на музыку <...>