Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2010

Диван Пушкина (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306045
АннотацияМузейным работникам удалось найти диван, на котором скончался Александр Сергеевич Пушкин.
УДК821.161.1.09"18"
Диван Пушкина // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306045 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В РОССИИ ФЕСТИВАЛЬ Бу!фест: второй сезон К ЭКСПОНАТ ажется, это становится традицией: как и почти полгода назад, очередной книжный сезон в Москве начался фестивалем вольных издателей в Галерее на Солянке, проходившим с 12 по 14 февраля. <...> Публике обещали «буквы, звуки, цацки», и обещание это полностью выполнили. <...> Особенно богато получилось с цацками – иные дамы, зайдя в галерею, начисто забыв о книгах, застревали перед лотками с разной рукодельной продукцией. <...> Оно того стоило – в магазинах такого не купишь. <...> «Бу!фест» в этом году разросся ровно вдвое – помимо «катакомб», вольные книжники заняли и верхний уровень галереи. <...> В результате обстановка была совершенно домашняя, а уж те, кто побывал на первом «Бу!фесте», и вовсе встречались как старые знакомые. <...> Всего в этом сезоне в фестивале участвовало около полусотни издателей (в том числе ряд «издателей одной книги») и немалое число близких книжному делу художников. <...> Отличительная особенность – больше стало издательств, которые можно встретить и на более масштабных книжных ярмарках. <...> И для того, чтобы те, кто приходит на «Бу!фест», признали их своими – потому что сегодня бороться надо за каждого читателя. <...> Что же до самих вольных издателей, то второй фестиваль – продолжение первого, который задумывался для того, чтобы помочь маленьким издательствам преодолеть изоляцию, заявить о себе. <...> И хотя великих книжных открытий в этом сезоне не было, посетить «Бу!фест» стоило, чтобы увидеть и приобрести книги, которые практически невозможно увидеть даже в книжных лавках, ориентированных на знатоков. <...> ИТОГИ Год равных возможностей В Редактор: Людмила Казьмина Навигатор в мире книг № 3 (44) март, 2010 Учредители: Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы ГУП «ОЦ “Московский Дом Книги”» Издатель: ООО «Читаем вместе» Журнал издается при поддержке Российского Книжного Союза Руководитель проекта: Надежда Михайлова Главный редактор: Юлия <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ