Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 684278)
Контекстум
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2010

Правда, и только правда (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306026
УДК796.1
Правда, и только правда // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306026 (дата обращения: 21.11.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спорт Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Правда, и только правда Хилл Д. <...> Деклан Хилл с один из тех журналистов, про которых говорят безбашенный. <...> Они чувствуют запах крови еще до того, как она пролилась. <...> Любыми способами стараются попасть на место будущего преступления или уже разыгравшейся трагедии. <...> Хилл с консультант канадской полиции по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. <...> До своего интереса к преступности в мировом футболе Хилл передавал репортажи из лагерей курдских повстанцев, боливийских партизан, колумбийских наркодельцов, мусульманских радикалов, с мест этнических чисток в бывшей Югославии, то есть оттуда, где нормальные люди отнюдь не стремятся побывать. <...> Ему неоднократно угрожали смертью террористы, мафиози и спецслужбы. <...> Хилл начал изучать коррупцию в мировом футболе в 2005 году и в течение трех лет, что уже само по себе необычно для журналистики «жареных фактов», тщательно собирал материал и записывал свои беседы с многими политическими деятелями и спортивными функционерами. <...> Среди них выдающиеся политики Генри Киссинджер и Ал Гор, президенты ФИФА Зепп Блаттер и Жоао Авеланж, руководители мирового футбола Вячеслав Колосков и Хуан Беллини. <...> Ему неоднократно пришлось встречаться с боссами гангстерских группировок в США и России. <...> Автор книги объездил весь мир и разыскал множество людей, непосредственно принимавших участие в договорных матчах либо в качестве их организаторов, либо – непосредственных исполнителей на футбольном поле. <...> Почему эти люди так откровенно вели себя в беседах с канадским журналистом, мы, видимо, никогда не узнаем, но в результате появилась книга, которую можно назвать шедевром аналитической журналистики. <...> По глубине разоблачения, по открывшимся фактам эта книга не знает себе равных. <...> Она фактически хоронит нашу веру в чистоту футбола, да и всего профессионального олимпийского спорта. <...> Для многих болельщиков, особенно в Латинской <...>