Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2010

"Мне не раз приходилось разгребать завалы" (25,00 руб.)

0   0
Первый авторГеращенко
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306016
АннотацияИнтервью банкира Виктора Геращенко.
УДК821.161.1.09"1992/…"
Геращенко, В. "Мне не раз приходилось разгребать завалы" / В. Геращенко // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306016 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧЕЛОВЕК И КНИГА «Мне не раз приходилось разгребать завалы» В декабре прошлого года в ´Московском Доме Книгиª в продаже появилась книга ´Жизнь и удивительные приключения банкира Виктора Геращенко, сына банкира Владимира Геращенко, рассказанные им самим, его друзьями и коллегами, внимательно выслушанные и записанные летописцем Н. <...> Эта книга с неформальный рассказ о своей жизни и жизни своего отца самой яркой фигуры в нашей банковской истории Виктора Владимировича Геращенко. <...> Правдивость повествования подтверждают свидетельства коллег, правительственные и банковские документы, подборки статей из периодической печати. <...> Соавторы подготовили книгу за 150 дней и теперь с удовольствием делятся с читателями подробностями своей увлекательной совместной работы. <...> Вот и корреспондент ´ЧВª задал Виктору Геращенко и Николаю Кротову несколько вопросов. <...> Мы подписывались на все толстые литературные журналы. <...> Можно было и в посольскую библиотеку сходить, и иностранные книжки почитать, да и нашу «запрещенку» легче было достать. <...> - В – Кому из писателей Вы отдаете или отдавали предпочтение? <...> Потом увлекся Джоном Гришемом, он пишет так называемые юридические триллеры и чрезвычайно популярен в мире. <...> Был еще прекрасный писатель Юрий Казаков, он недолго прожил, но писал, на мой взгляд, лучше, чем Паустовский. <...> Но последние лет пять-шесть новых книг его не читал. <...> Перечитывать книги не люблю: ведь уже нет ощущения новизны. <...> – Михаила Делягина и Вячеслава Шеянова «Мир наизнанку. <...> И если он уверен в себе, то даже в иктор Владимирович, какое место в Вашей жизни занимает чтение? сложных обстоятельствах не надо опускать руки. <...> – Что в Вашей многоплановой жизни Вам кажется наиболее интересным? <...> Судьба благосклонна ко мне, а разного рода сложности, случавшиеся на моем жизненном пути, делали его не монотонным, а, пожалуй, даже интересным. <...> Жизнь моя делится на две части – работа в зарубежных банках и работа в советских, российских, в основном <...>