Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №1 2010

Любвеобильный рыцарь маньеризма (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанцов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID305929
АннотацияИнтервью Великого магистра Ордена куртуазных маньеристов, лидера популярной группы "Бахыт-Компот" Вадима Степанцова.
УДК821.161.1.09"1992/…"
Степанцов, В. Любвеобильный рыцарь маньеризма / В. Степанцов // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №1 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/305929 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОШУ СЛОВА Любвеобильный рыцарь маньеризма ´Пусть Моцарт играет нам на своем волшебном клавесине, а мы, куртуазные маньеристы, пустимся в бешеную мазурку с самыми блистательными из дам, созданных нашим воображениемª (из Манифеста Ордена куртуазных маньеристов). <...> Куртуазный маньеризм с течение в современной любовной поэзии. <...> Стихотворения, написанные в стиле куртуазного маньеризма, отличает сочетание изысканности с циничным юмором. <...> 22 декабря 2009 года Орден куртуазных маньеристов отпраздновал 21 год со дня основания. <...> Правда, проходило празднование на немного непривычной грустной ноте и под условным названием ´Иных уж нет, а те далечеª, которое озвучил Великий магистр Ордена Вадим Степанцов. а минувшие двадцать с лишним лет одно из самых громких поэтических сообществ постсоветской России понесло невосполнимые потери, начиная с погибшего в начале 1990-х в абхазской войне Александра Бардодыма и заканчивая умершим год назад сооснователем Ордена и «Бахыт-Компота» Константэном Григорьевым. <...> А из-под пера наиболее известных его членов с завидной периодичностью выходят настоящие шедевЗ несправедливым к другим основателям Ордена, стоит вспомнить, что вместе со Степанцовым среди первых маньеристов были Андрей Добрынин и Дмитрий Быков. <...> «ЧВ» решил узнать, чем сегодня живет Великий магистр и бессменный лидер популярной группы «Бахыт-Компот» Вадим Степанцов, что он думает о современной литературе и творчестве, остался ли у него былой боевой дух Ордена. <...> Степанцова: Из Тульской области Вадим приехал сдавать документы на географический факультет МГУ. <...> Но, как он сам вспоминает, «на пути ему попалась старшая сестра школьного приятеля, которая популярно объяснила, что после геофака я буду не великим путешественником, а рядовым учителем. <...> Очень уж хотелось вкусить подзабытые чудеса отечественной пищевой промышленности». <...> Затем появился Орден куртуазных маньеристов, а после и «Бахыт-Компот». <...> Кстати, Степанцову <...>