Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №1 2010

Павлик Морозов и обиженный иллюстратор (25,00 руб.)

0   0
Первый авторБондарева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305922
УДК82-93
Бондарева, А. Павлик Морозов и обиженный иллюстратор / А. Бондарева // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/305922 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ О Царе и царях Майя Кучерская, как и обещала, написала новую книгу о Боге, но на сей раз без иронии и для детей. <...> Кучерская ясно и доступно пересказала самым маленьким Евангельские истории. <...> Книга эта не назидательная, не морализаторская, в ней нет того нескончаемого елея и увещеваний, мол, Бог – хорошо, верить нужно, Кучерская М. <...> Взять, например, рассуждения Иисуса в рассказе «Пастух и потерянная овца»: «Господь <…> как и хороший пастух, Он помнит всех, кто живет в его стаде, и бережет каждую душу. <...> Потому что даже самые плохонькие овечки Ему дороги». <...> В книге этой таится тихая радость от осознания величия Божьего и всеприятия. <...> Кучерская не трактует легенды на свой лад, просто пересказывает их так, как рассказывала бы собственным детям. <...> Он жил в городе Иерусалиме, в прекрасном дворце, украшенном золотом и драгоценными камнями. <...> Как-то раз к Ироду пришли звездочеты и сказали: – В твоей стране родился Младенец. <...> Ирод приказал слугам найти этого Мальчика и погубить Его». <...> Павлик Морозов и обиженный иллюстратор В последнее время неустанно появляются новые книги, посвященные двадцатилетней годовщине со дня падания Берлинской стены. <...> Вот и чешский иллюстратор Петр Сис издал свою книжку-картинку «Стена: как я рос за железным занавесом». <...> Конечно, очень важно, чтобы теперешние дети правильно понимали, что такое Берлинская стена, и какую роль для всей Европы (а с ней и для всего мира) сыграло ее падение, однако эта щекотливая тема все же не повод для оскорблений. <...> Особенно радует ненавязчивое изображение свинок с красноармейскими звездами на фуражках, но впечатляет та, которая выкрашена в красный. <...> Вряд ли дети знакомы с выражением «красная коммунистическая свинья», но думается, благодаря Сису они начнут догадываться об этом. <...> Сама же история повествует о мальчике, рисовавшем картинки (то, что хотел, он рисовал дома, то, что требовали – в школе). <...> Потом мальчик вырос и бежал в Америку, где, наконецто, желание <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.