Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2009

Призрак Прозепины и прочие страсти (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305771
УДК821.161.1.09"1992/…"
Призрак Прозепины и прочие страсти // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/305771 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Можно читать Лучше пройти мимо Призрак Прозерпины и прочие страсти Солнцева Н. <...> Если не считать пагубного пристрастия госпожи Солнцевой к «изысканностям слога», то второй минус ее сочинения – многолюдность. <...> Кого здесь только нет – и придворные Екатерины Медичи, и влюбленная пара молодых сыщиков Матвей и Астра (уже из нашего времени), и семья Глебовых (Алексей и Магда). <...> В общем, увлекся и порезался, ибо Магда пришла в его комнату не просто так, а с кинжалом (и как уж Глебов сей предмет сразу не обнаружил в «складках пеньюара» – загадка). <...> А еще в романе присутствует некто господин Феоктистов, больной чуть ли не всеми болезнями и, видимо, оттого сластолюбивый не в меру (отчего и пострадавший в итоге). <...> Вполне естественно, что в таких условиях, если убийство, то «изощренное», если герои едут в отпуск, то в Венецию, если у них случается страсть, то «на измятых больничных простынях» или там, где застанет. <...> Иными словами, Солнцева работает в лучших традициях бульварных романов. <...> В итоге получается, что на деле все белые и пушистые, а виноваты во всем часы личного астролога Екатерины Медичи. <...> Голубой шарик, населенный человеческими существами, плыл в черноте космоса. <...> И дальше: «Венера переливалась зеленым на темной чаше неба. <...> И таился в ледяном мраке призрак Прозерпины»… <...> Унылый глянец После выхода популярной книги и сериала «Секс в большом городе» многие молодые журналистки (да и журналисты) вообразили, что могут писать книги. <...> Причем делать это отнюдь не хуже, чем автор упомянутого бестселлера. <...> Но все эти благие советы довольно сложно услышать за собственными амбициями и хвалебными одами на страницах аналогичных глянцевых журналов. <...> Это за глаза собратья по перу судачат и перемывают косточки начинающим литераторам, а рецензии из солидарности и прочих корпоративных интересов пишут только в возвышенных тонах. <...> «В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.