Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2009

Сорочинская ярмарка на Новом Арбате (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСкляр
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID305747
АннотацияСеть магазинов "Московский Дом Книги" организовала фестиваль детской книги "Вместе с книгой мы растем".
УДК655.4/.5
Скляр, Ю. Сорочинская ярмарка на Новом Арбате / Ю. Скляр // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №4 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/305747 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКИЙ ДОМ КНИГИ Сорочинская ярмарка на Новом Арбате Накануне ничто не предвещало непогоды. <...> Еще в пятницу на небе призывно сияло солнышко, а в воздухе пахло настоящей весной. <...> В первый день весенних школьных каникул 21 марта небо было затянуто свинцовыми тучами, с которых срывались снежинки вперемешку с каплями ледяного дождя, холодный ветер пробирал до костей. <...> Но это не помешало самым смелым и отважным, привычным к капризам природы москвичам выйти на традиционное книжное шествие, которое уже третий год подряд проводит сеть магазинов ´Московский Дом Книгиª при поддержке Комитета по телекоммуникациям и СМИ Правительства Москвы и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). тателей, потому что сегодня, когда вопросами детского чтения стали заниматься на самом высоком уровне, подобные красочные интерактивные акции как раз наиболее интересны и востребованы. <...> Мы уже не первый раз проводим шествие в поддержку книги и чтения, открывающее наш фестиваль детской книги “Вместе с книгой мы растем”, и видим, насколько за этот период к нему возрос интерес и простых читателей, и средств массовой информации. <...> Это говорит о том, что в обществе интерес к поднятой нами теме развивается», – так прокомментировала то, что происходило на Арбате в тот холодный весенний день, генеральный директор «П «П роводя эти акции, мы ставим своей целью заинтересовать юных чисети магазинов «Московский Дом Книги» Надежда Михайлова. <...> А происходило следующее: с половины двенадцатого утра на Арбате со стороны метро «Смоленская» начали собираться празднично одетые люди. <...> Ровно в половине первого грянул духовой оркестр, и нарядная колонна, которую возглавляли ростовые куклы и танцевальные ансамбли, двинулась в путь. <...> В колонне шли писатели, представители Правительства Москвы, издательств и книжных магазинов, учащиеся московских школ, студенты и спортсмены. <...> Перемежая зажигательные народные танцы с громко звучащими речевками, типа «Наши лучшие <...>