Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2009

Для мальчиков всех возрастов (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСкляр
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305727
УДК821.161.1.09"1992/…"
Скляр, Ю. Для мальчиков всех возрастов / Ю. Скляр // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/305727 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Для мальчиков всех возрастов «Любовь – это болезнь, и от нее можно сойти с ума. <...> Эти слова являются лейтмотивом небольшого практического пособия о том, как общаться с прекрасными дамами, написанного… нет не умудренным сединами старцем, а девятилетним американским школьником, который дает советы своим сверстникам – ученикам младших классов. <...> Советы иногда наивные (как, например, о том, что, к сожалению, придется сначала дождаться «преклонных лет – пятнадцати или шестнадцати», а потом уже приглашать девочку на свидания), а иногда и вполне разумные («если тебе удалось добиться взаимности, не останавливайся на достигнутом: ходи в чистой одежде, блистай талантами и говори комплименты»). <...> Улыбка краешком губ В основе жизни любого человека прячется парадокс. <...> Написал давно, в начале 70-х годов прошлого века. <...> В ту пору поэту было уже хорошо за тридцать, и хотя он сочинял стихи почти с младенчества (есть свидетельства очевидцев), широкой известности не имел. <...> Причин тому было несколько, но самая весомая заключалась, вероятно, в том, что Александр Павлович в период своей ранней молодости имел неосторожность опубликоваться в знаменитом самиздатовском альманахе «Синтаксис». <...> Естественно, что после подобной выходки прямой путь в официальную литературу ему был закрыт. <...> Больше тридцати лет Александр Павлович работал сначала на «Союзмультфильме», потом в творческом объединении «Экран», писал сценарии и тексты песен. <...> За эти годы на его счету набралось более полусотни мультиков, и каких! <...> «Малахитовая шкатулка», «Бибигон», «Почтарская сказка», «Рикэхохолок», «Великая битва Кита со Слоном» и другие. <...> Но обходные тропы хороши до поры до времени. <...> Всякий уважающий себя человек хочет, в конце концов, прогуляться по главному проспекту. <...> Она сделана с любовью и нежностью к хорошему поэту. <...> Даже когда забавляется и шутит, он улыбается только краешками губ. <...> И в этом заключено особое, тихое очарование его стихов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ