Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2009

Влюбленное лихо (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305717
УДК821.161.1.09"1992/…"
Влюбленное лихо // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/305717 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кое-что странное стало твориться вокруг них – однажды вдруг сломанный зонтик набросился. <...> Они решили выяснить, что происходит, и забрели случайно в подвал, где им и открылась дорога в иной мир – в Нон Лон Дон, отражение Лондона настоящего по другую сторону бытия. <...> «Каждый город – это как бы эхо, греза своего двойника, отдаленный звон колокола по другую сторону Навья поля». <...> И все же город оказался вполне симпатичен, тем более что Занну встретили как мессию. <...> Это один из самых книжных романов – где еще одним из главных героев будет самая что ни на есть настоящая Книга – пусть и говорящая! <...> Впрочем, тут все герои замечательные – девочка, привидение, пакет из-под кефира и даже слова. <...> Слова и книги тут играют особую роль – именно они становятся мостом между мирами. <...> «Взойти по книг ступеням, с яруса на ярус…» – гласит смутное пророчество, и Диба вдруг понимает его буквально и решается вскарабкаться вверх по книжным полкам школьной библиотеки. <...> Книга для медленного чтения – лучше всего читать ее уже подросшим детям вслух. <...> Конечно, родители и дети прочтут ее по-разному – Мьевилль многозначен, и потому детской сказкой книгу не назовешь. <...> Фанаты Андрея Белянина бьются в экстазе и одновременно объявляют траур. <...> Наконец-то он написал новую книгу из своего самого знаменитого цикла «Тайный сыск царя Гороха»! <...> Весь Интернет буквально забит отзывами о фантастической сказке, которая уже десять лет радует поклонников астраханского писателя. <...> Наверное, скоро появятся литературоведческие статьи обо всем цикле и расставят по полочкам его плюсы и минусы. <...> Очень хочется надеяться, что это будут не слащавые статьи Игоря Черного, сопутствующие всем последним книгам Белянина. <...> Они, скорее, отторгают от романов и от самого писателя своей напыщенностью и навязчивой преданностью пополам с брежневской риторикой восхваления. <...> Уж лучше совсем без послесловий, чем с такими. <...> Ее давно ждали и надеялись на благополучный исход в любовной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.