Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №5 2010

Секс в любом возрасте (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБочаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID305615
АннотацияИнтимные отношения в жизни пожилых людей.
УДК613.88/.89
Бочаров, Б. Секс в любом возрасте / Б. Бочаров // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №5 .— С. 62-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/305615 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Борис Бочаров, кандидат биологических наук Стремление продлить молодость помогает человеку сохранять качество жизни – то есть не только противостоять болезням, но и жить полноценно, ярко, насыщенно. <...> И конечно, не отказываться от любви во всех ее проявлениях. <...> Как утверждают исследователи, представление о том, что секс – удел молодых, безнадежно устарело Воплощение любви 62 В нашей стране слово «секс» еще недавно имело несколько одиозный оттенок, его всячески старались избегать. <...> Потомуто и прозвучала в телевизионном эфире на заре перестройки на ивная фраза: «В нашей стране секса нет». <...> Решительная женщи на, произнесшая ее, видимо, хо тела сказать, что у нас не приня то говорить о сексе отдельно от любви. <...> №5 Фото Александра Безродного Секс в любом возрасте тересно рассмотреть ее в аспекте сексуального здоровья. <...> Шуоб обнародовал результаты многолетних исследований, посвященных интимным отношениям людей старше пятидесяти. <...> На этот период в США пришелся де мографический взрыв. <...> Сейчас 78 милли онов представителей поколения «бэби буммерс» как раз входят в тот возраст, ко торый принято называть преклонным. <...> По данным доктора Шоуба, любовь остается важной частью их жизни, и представление о том, что секс – для молодых, кажется им просто нелепым. <...> Но, по мнению некоторых экспертов, по мере накопления жизненного опыта сексуальная жизнь может становить ся более привлекательной, комфортной, приносящей глубокое и полное удовлетво рение и радость. <...> Она вмещает намного больше, чем непосредственный половой акт, – привязанность, любовь, теплоту, страсть, сочувствие и сопереживание. <...> Когда пожилых людей просят описать своих сексуальных партнеров, и мужчины, и женщины часто отдают предпочтение качес твам, которые выходят за пределы секса как такового: «Мы так привязаны друг к другу», «Она меня очень любит», «Я благодарен ей за все», «Он – мой самый близкий друг». <...> И это неудивительно, потому что <...>