Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №4 2010

Найди свое дерево (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСаницкая
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID305593
АннотацияСвязь человека и дерева в древности. Метод лечения и профилактики различных заболеваний, использующий целебные свойства деревьев - дендротерапия. Как выбрать деревья для дендротерапии.
УДК615.8
Саницкая, Л. Найди свое дерево / Л. Саницкая // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №4 .— С. 36-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/305593 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Народная медицина ре комендует 2 раза в день в те чение 2 недель смазывать подошвы ног лимонным со ком (пока сок не высохнет, не одеваться и не ходить). <...> Есть информация, что эффективно хождение в носках, в которые насыпана сухая горчица. <...> Многим помогают уксус новодные компрессы (1:1) на ночь на больное место. <...> Помогает лег кий бег трусцой по 1530 ми нут ежедневно. <...> Выполнять упраж нение 12 раза в день в тече ние минуты, постараться за это время сделать 60 движе ний. <...> Встать лицом к стене на расстоянии одного шага от нее. <...> Если сильные судороги стали беспокоить вас часто, а явных причин вы не видите, необходимо серь езное обследование. <...> Людмила Саницкая, В древности люди верили в связь человека и дерева, эта вера от разилась в мифах, легендах, сказках. <...> Человек эволюционировал не в механическом мире машин и автоматов, а среди живой природы. <...> И хотя среда обитания за послед ние столетия сильно изменилась, зависимость от природы мы со хранили до сих пор Из глубины веков Жрецы кельтских племен друиды верили в то, что человеческая ду ша отражает свойства природы и следует ее законам. <...> Само слово «друид» образовано от кельтского корня, означающего «дерево, дуб». <...> В основе культа друидов был дуб и растущий на нем вьющийся кустарник – омела. <...> Друиды созда ли специальный алфавит, который называют «Алфавитом деревьев». <...> Легендарный гороскоп друидов не мог дойти до нашего времени, поскольку кельтские жрецы не оста вили письменных свидетельств сво ей культуры, но он существует как устная традиция. <...> В нем каждый че ловек связан с определенным дере вом, которое выступает в роли по мощника и «ангелахранителя». <...> Со временному человеку странно по лагаться на советы подобного рода, но нельзя отрицать, что люди всегда хотят угадать свою судьбу и ждут от природы помощи и подсказок. <...> У нас на Руси, когда на свет появлялся сын, высаживали дуб, девочке предназначалась береза или сосна. <...> Предания о <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ