Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2009

Старая, старая сказка (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305575
УДК82-93
Старая, старая сказка // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/305575 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Бегущие стихи Палиндром (в переводе с древнегреческого «бегущий вспять») – слово, фраза или стих, одинаково читающиеся слева направо и справа налево. <...> Авторское творчество в области палиндрома начинается, по-видимому, в Средние века. <...> В русской литературе достоверно известно об авторском палиндромном стихе Гавриила Державина «Я иду съ мечемъ, судия», затем об авторском палиндромном стихе Афанасия Фета «А роза упала на лапу Азора». <...> Первую попытку многострочного (и довольно длинного) стихотворного произведения в форме палиндрома предпринял Велимир Хлебников в поэме «Разин». <...> А как увлечь необычным палиндромным стихом ребенка? <...> Именно этим и озаботились составители этой книжки Алиса Вест и Даша Герсимова. <...> Их книжка «Арбуз у зубра» открывает новую лингвистическую серию, которая знакомит детей с достаточно сложными языковыми понятиями – палиндромами, омонимами, анаграммами. <...> Книга делает это так легко и занимательно, что ребенок с удивлением узнает: в слова можно играть. <...> Начинается книга краткой и доступно для детского восприятия изложенСтарая, старая сказка Как-то незаметно пролетели почти полтора века с тех пор, как писатель Дмитрий Мамин-Сибиряк придумал лесную историю, которая своим изяществом и трогательностью не уступает вечным творениям Ганса Христиана Андерсена. <...> И позволяет не просто занять ребенка на несколько минут, но создать в его душе чистый эмоциональный код, необходимый для верного душевного восприятия окружающего мира. <...> Лишь бы у родителей нашлись лишние полчасачас, чтобы вместе с малышом сесть за книгу и для начала хорошенько разглядеть ее замечательные иллюстрации, в которых нет никакой абстракции или аляповатости, но все гармонично и близко к природе, разве что немного более нарядно и избирательно. <...> И вот уже можно переходить к неторопливому МаминСибиряк Д. <...> – 32 с. чтению: «Первый осенний холод, от которого пожелтела трава, привел всех птиц в большую <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.