Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2009

Назван самый популярный писатель 2008 года (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305529
АннотацияСамым популярным писателем 2008 года стал Халед Хоссейни.
УДК821(4).09
Назван самый популярный писатель 2008 года // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/305529 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ ПАМЯТЬ Умер Джон Апдайк К лассик американской литературы Джон Апдайк скончался 27 января в своем доме в городке Беверли Фармс в американском штате Массачусетс в возрасте 76 лет. <...> Апдайк родился в Шиллингтоне, в семье выходца из Нидерландов и американки немецкого происхождения. <...> Джон окончил Гарвардский РЕЙТИНГ Назван самый популярный писатель 2008 года алед Хоссейни, автор «Бегущего за ветром» и «Тысячи сияющих солнц», чаще других писателей занимал в 2008 году верхние строчки ежемесячных книжных рейтингов в девяти странах мира: Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Китае, Испании, Швеции, Великобритании и США. <...> Обозреватель The Guardian утверждает, что даже в отсутствие точных данных о продажах результаты Хоссейни в рейтингах делают его самым популярным автором года. <...> Х Второе место занимает Стиг Ларссон, умерший в 2004 году шведский писатель, чьи детективы впервые были опубликованы после его кончины. <...> Теперь его книги с успехом издаются в Европе и в США. <...> Также в первой десятке авторов, чьи книги чаще всего занимали первые места в книжных рейтингах, оказались Стефани Майер, автор популярной среди подростков саги о вампирах, Мюриэль Барбери, Карлос Руис Зафон, Анна Гавальда, Джон Гришэм, Джоан Роулинг. <...> СТАТИСТИКА 2008 году американские читатели стали чаще обращаться к художественной литературе: 50,2 процента участников исследования, предпринятого Бюро переписи населения (US Census Bureau), прочли за 12 месяцев, по крайней мере, одну пьесу, рассказ, стихотворение или роман. <...> Такие данные опубликовал Национальный фонд поддержки искусств (National Endowment for the Arts). <...> Некоторые выдержки из доклада приводит газета The New York Times. <...> В докладе фонда отмечается, что за последнюю четверть века уровень чтения беллетристики неуклонно падал: например, в СИКВЕЛ У приключений Винни Пуха появится продолжение П родолжение приключений Винни Пуха появится на прилавках книжных магазинов в Великобритании и США в октябре 2009 года, сообщает <...>