Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №11 2010

Мальчик, юноша, мужчина (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБаранов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID305473
АннотацияКак родителям воспитывать мальчика, юношу, чтобы в будущем он стал достойным мужчиной. Роль отца в воспитании мальчика.
УДК159.922.7
Баранов, Д. Мальчик, юноша, мужчина / Д. Баранов // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №11 .— С. 58-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/305473 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дмитрий Баранов, главный специалист Московской службы психологической помощи населению Воспитывать сыновей сегодня труднее, чем когдалибо прежде. <...> И среди них самые, казалось бы, незыблемые – идеалы традиционного семейного воспитания. <...> Но это не значит, что мальчикам не требуется воспитание в семье. <...> Потому родители, как и во все времена, искренне же лая детям добра, пытаются установить нечто вроде демократического централизма. <...> У нас, мол, больше жизненного опыта, мы мудрее, поэтому мы составим для вас, любимые дети, правиль ный план дальнейшей жизни. <...> №11 Фото Дмитрия Никитина Мальчик, юноша, мужчина вам школу, нужный институт, вы берем подходящую профессию. <...> А вы все поймете, проголосуете «за» и под нашим чутким, нена вязчивым руководством устре митесь в светлое будущее. <...> Но в наше время дети, особенно мальчики, чаще всего выбирают не мамин или папин, а свой, третий путь, абсолютно уверенные, что родители слабо ориентируются в быстро меняющемся мире. <...> Как же родителям помочь сыновьям стать достойными мужчинами? <...> Биологиче ски их «заводит» особый гормон тестостерон, который оказывает мощное влияние на поведение. <...> Именно воздействие тестосте рона делает мальчишек более агрессивными и заставляет их стремиться к победе любой це ной. <...> И хотя каждый мальчик раз вивается посвоему, три основных акцента в характере наблю даются у многих: склонность к доминированию и лидерству, сильное импульсивное желание рисковать, а также желание брать на себя решение самых серьезных жизненных проблем. <...> Таковы признаки биологической силы тестостерона – из мальчика должен вырасти настоящий мужчина, ответственная лич ность, добытчик и защитник. <...> И в этой связи родителям важ но правильно оценивать самый ключевой, на мой взгляд, момент: необходимый период грамотного перехода от материнской заботы к отцовскому авторитету, кото рый в своей жизни должен совер шить каждый мальчик. <...> Но если такое <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ