Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №11 2010

Грипп молодых карьеристов (50,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID305465
АннотацияСиндром хронической усталости, его симптомы, лечение, профилактика этого заболевания.
УДК616-01/-099
Васильев, Д. Грипп молодых карьеристов / Д. Васильев // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №11 .— С. 14-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/305465 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дмитрий Васильев Почему молодые, активные, успешные люди вдруг теряют интерес к работе и жалуются на непре одолимую уста лость? <...> 14 Еще недавно счита лось, что это проис ходит изза нервно го срыва или переутомления. <...> Сейчас ученые находят все больше доказа тельств, что у синд рома хронической усталости есть и другие причины Открытие доктора Чейни О том, что существует целая группа симптомов (синдром), сопровождающих чув ство сильной и длительной усталости, за говорили всего четверть века назад. <...> На звание этой патологии – синдром хрониче ской усталости – дал доктор Поль Чейни. <...> В 1984 году он работал в небольшом городе штата Невада (США), где и зарегистриро вал вспышку непонятной болезни. <...> Более 200 его пациентов жаловались на депрес сию и мышечную слабость. <...> При обследо вании у них выявили антитела к опреде ленным вирусам – «родственникам» герпеса. <...> Была ли причиной заболевания сама вирусная инфекция или чтото другое (на пример, неблагоприятная экологическая обстановка), так и не выяснили. <...> Симптомы – как при гриппе Это заболевание напоминает вялотекущий затянувшийся грипп. <...> И все это – на фоне повышенной раздражительнос ти, угнетенного состояния пси хики, резкого снижения работо способности. <...> Глав ный из них – сильная усталость, мешающая человеку концент рировать внимание. <...> Поскольку явных нарушений функций не наблюдается, окружающие не редко принимают такого боль ного за бездельника, а врачи – за симулянта. <...> Диагноз синдрома хрониче ской усталости может поста вить врачиммунолог, но это за дача непростая, поскольку по хожими симптомами сопровож даются многие хронические бо лезни (туберкулез, диабет, пси хические расстройства, рак, СПИД и др.) <...> Однако у синдрома хрониче ской усталости есть и некото рые специфические признаки. <...> Многочисленные данные указы вают на то, что при этом забо левании наблюдаются как коли чественные, так и функциональ <...>