Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудитор  / №3 2009

Концепция развития финансового рынка России (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСамиев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID304624
АннотацияПосле текущего глобального финансового кризиса финансовые рынки будут иметь принципиально новую структуру и модель роста. У России есть все возможности создать мощную финансовую систему с нацеленностью на мировое лидерство.
УДК65.261
Самиев, П.А. Концепция развития финансового рынка России / П.А. Самиев // Аудитор .— 2009 .— №3 .— С. 49-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/304624 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

»¿√ХŒ—“» ¿ » œ–Œ√ХŒ«»–Œ¬¿Х»≈ УМˆВФˆЛˇ ‡Б‚ЛЪЛˇ ЩЛМ‡МТУ‚У„У ˚МН‡ –УТТЛЛ Ш П.А. Самиев, директор департамента рейтингов финансовых институтов рейтингового агентства «Эксперт РА» Кризис с хорошая возможность пересмотреть стратегию развития и сделать в экономике в ближайшие десять лет существенный рывок. екущий глобальный финансовый кризис с самый сильный за последние 70 лет, пос ле него рынки будут иметь принципиально иную структуру и модель роста. <...> Однако кризис с это еще и очень хорошая возмож ность пересмотреть стратегию развития и осуществить прорыв, обогнав на крутом повороте вчерашних лидеров. <...> Т Совсем недавно известный ответ на воп рос «Насколько Россия (финансовый рынок, экономика, технологии) отстала от Запада?» звучал так: «Навсегда». <...> Лидеры меняются, равно как и модели раз вития, драйверы роста, ориентиры. <...> В чем, на наш взгляд, главная ошибка всех документов по развитию финансовых рын ков России за последние 15 лет? <...> Но самое главное с в стратегических доку ментах развития финансовой системы четко сформулирована миссия финансового рын ка: обеспечение экономического роста и со циальной стабильности. <...> Но именно вокруг этой идеи и построена вся система стимулов, регули рования и развития финансовой системы. <...> В совместно разработанной рейтинговым агентством «Эксперт РА» и ассоциацией ре гиональных банков «Россия» концепции развития финансового рынка до 2020 г. пред ложено несколько скорректированное опре деление миссии финансовой системы: обеспе чение высоких темпов инновационного экономического роста, поддержание соци альной стабильности, «социального лиф та» и высокого уровня жизни населения и сохранение экономического суверенитета страны. <...> Россия должна впи саться в новый порядок, причем не на вто рых ролях, как сейчас, а в качестве лидера. <...> Опора на импорт капитала («аутсорсинг фи нансовой системы»), использование чужих институтов и инфраструктуры <...>