Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Аудитор  / №3 2009

Договоры, которые привлекают особое внимание налоговой инспекции (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВеденина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID304621
АннотацияДоговоры на оказание услуг по привлечению покупателей и договоры маркетинга представляют особый интерес для налоговой инспекции, т. к. часто используются для незаконного обналичивания денежных средств.
УДК67.404.2
Веденина, Е.Л. Договоры, которые привлекают особое внимание налоговой инспекции / Е.Л. Веденина // Аудитор .— 2009 .— №3 .— С. 25-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/304621 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

–Œ¡А≈Г¤ Х¿АŒ√ŒŒ¡АŒ∆≈Х»fl ƒУ„У‚У˚, НУЪУ˚В ФЛ‚ОВН‡˛Ъ УТУ·УВ ‚МЛП‡МЛВ М‡ОУ„У‚УИ ЛМТФВНˆЛЛ Ш Е.Л. Веденина, эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению Договоры на оказание услуг по привлечению покупателей и договоры маркетинга представляют особый интерес для налоговой инспекции, т.к. часто используются для незаконного обналичивания денежных средств. оговоры на оказание услуг по поиску и привлечению покупателей и догово ры маркетинга всегда привлекают особое внимание налоговых органов. <...> Дело в том, что недобросовестные налогоплательщики тра диционно используют подобные сделки для незаконного обналичивания денежных средств. <...> Ведь доказать привлечение поку пателей именно сторонними лицами (аген тами), а также использование результата маркетинговых исследований в хозяйствен ной деятельности заказчика либо симуля цию таковых слишком сложно. <...> Д В настоящей статье мы рассмотрим ню ансы документального подтверждения дей ствий исполнителя по договору на оказание услуг по поиску и привлечению покупателей и по договору маркетинга. <...> У„У‚У˚ Т ФУ‚˚¯ВММ˚П М‡ОУ„У‚˚П ЛТНУП Договоры на оказание услуг по поиску и привлечению покупателей в целях расши рения рынка сбыта товаров заказчика встре чаются на практике достаточно часто. <...> Его дело с информировать по тенциальных покупателей о достоинствах то варов, расценках, заинтересовать покупате лей и обеспечить их контакт с заказчиком. <...> Иногда мар кетинговые услуги приобретают, даже если в штате есть аналогичные специалисты. <...> ”ƒ»“Œ– π 3, 2009 Указанные виды договоров всегда привле кают особое внимание налоговых органов. <...> Поэтому все бумаги должны быть оформле ны таким образом, чтобы из договора, отчета об оказанной услуге, в акте приемки (либо в приложении к нему) четко было видно, за что именно заказчик платит деньги. <...> ·˘ЛВ ЪВ·У‚‡МЛˇ Н ‡НЪЫ ФЛ∏ПНЛ ЫТОЫ„ Общие условия включения сумм, упла ченных исполнителю <...>