Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ РАБОЧИХ ПРОЦЕССОВ В КОМПЛЕКСАХ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ НЕТЕЛЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧЕТВЕРТАКОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц28
ID30433
АннотацияЦель исследования является разработка отдельных аспектов теоретических и методических основ рационализации и проектирования организации рабочих процессов в комплексах по выращивание нетелей с выдачей практических рекомендации.
ЧЕТВЕРТАКОВ, И.М. РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ РАБОЧИХ ПРОЦЕССОВ В КОМПЛЕКСАХ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ НЕТЕЛЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / И.М. ЧЕТВЕРТАКОВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1981 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30433 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО^ИССЭДДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ,ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ^ На правах рукописи ЧЕТВЕРТАКОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ РАБОЧИХ ПРОЦЕССОВ В КОМПЛЕКСАХ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ НЕТЕЛЕЙ Специальность 08.00.07 - научная организация и экономика труда - Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1981 г. й yteybL^P't-tA^t^C.C; ^ vmm. <...> В по следнее десятилетие данный процесс нярохо развернулся в жи вотноводстве наией страны. <...> Однако,несмотря на вто,произво дительность труда в этои отрасли растет.недостаточно высоки ми темпами.! примеру,в 96 комплексах по выражнвакип нетеле!, нмевинхея ва начало 1979 года в ШЭР,затраты труда на I г о лову в год были лжнь ва 2вЦ ниже, чем на обычных фермах кол хозов н совхозов. <...> Одной из основных причин, сдерживавших рост производи тельности труда в данных комплексах,является несоответствие существующей организации производства и труда прогрессивной технологии и комплексной механизации.фактическому реженио вопроса рациональной организации труда в условиях промынленвой технологии животноводства межает недостаточная разработ ка некоторых теоретических аспежтов НОТ,а также методология и методики рационализации рабочих процессов. <...> Кроме того,если методологические я методические аспекты проектирования организации труда отдельных исполни телей детально изучены и находят все более игроков примене ние в практике сельского хозяйства,то методика проектирова ния организации процессов, требухжих коллективного труда,находятся в стадии разработки. <...> Пельв исследования является разработка отдельных аспектов теоретических и методических основ рационализации я проектирования организации рабочях процессов в комплексах по выращивание нетелей с выдаче! практических рекомендации. <...> В соответствии с атям <...>
РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ_РАБОЧИХ_ПРОЦЕССОВ_В_КОМПЛЕКСАХ_ПО_ВЫРАЩИВАНИЮ_НЕТЕЛЕЙ.pdf
ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО^ИССЭДДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ,ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ^ На правах рукописи ЧЕТВЕРТАКОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ РАБОЧИХ ПРОЦЕССОВ В КОМПЛЕКСАХ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ НЕТЕЛЕЙ Специальность 08.00.07 - научная организация и экономика труда - Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1981 г.
Стр.1