Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ПОДСОЛНЕЧНИКА НА ТОРФЯНИКАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторУСАНКИН
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА
Страниц30
ID30369
Аннотация1. Установление наиболее эффективных доз калийных удобрений при возделывании подсолнечника на силос. 2. Изучение влияния медных и борных удобрений на урожай и качество силосной массы подсолнечника. 3 . Изучение влияния калийных, медных и борных удобрений на содержание основных питательных веществ в растениях по фазам развития подсолнечника.
УСАНКИН, Н.С. ВЛИЯНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ПОДСОЛНЕЧНИКА НА ТОРФЯНИКАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.С. УСАНКИН .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА, 1970 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30369 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство сельского хозяйства СССР В с е с о ю з н ы й научно—исследовательский и н с т и т у т к о р м о в имени В . <...> Н.С. УСАНКИН ВЛИЯНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ Я КАЧЕСТВО ПОДСОЛНЕЧНИКА НА ТОРФЯНИКАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность 538 - растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук аЖМКОЗСЯОй v > У. <...> В ближайшее время поставлена задача осушить 15-16 млн. гектаров переувлажненных земель, значительную чнсть которых составляют торфяники. <...> Кировская область располагает торфяными массизаш общей площадью 297 тыс. гектаров, из которых 159176 гектаров з а ш л ют низинные торфяники, наиболее пригодные для сельскохоа:. -отвея ного производства. <...> Важной особенностью использо вания торфяных почв является то, что при возделывании на них сельскохозяйственных культур отпадает необходимость во внесении органических удобрений, так как этя почвы на 80-90 % состоят из органического вещества. <...> С этой точки зрения перспективной культурой для лесной зоны является подсолнечник, который дает хорошие уроааи силос ной f.-ассы. <...> -гМногочисленные исследования по действию минеральных удоб рений на урожай зеленой массы подсолнечника проводились в райо~. нах Северо-Запада европейской части СССР, на Украине и в Бело руссии. <...> В северо-восточной части лесо-луговой зоны таких иссле дований было недостаточно. <...> Учитывая большое значение и недостаточную изученность влияния калийных,медных и борных удобрений на урожай подсолнеч ника в чистых и смешанных посевах при выращивании его на торфяно-болотных почвах, в программу экспериментальных работ были включены следующие вопросы: <...> Установление наиболее эффективных доз калийных удобре ний при возделывании подсолнечника на силос. <...> Изучение влияния медных и борных удобрений на урожай и качество силосной массы подсолнечника <...>
ВЛИЯНИЕ_МИНЕРАЛЬНЫХ_УДОБРЕНИЙ_НА_УРОЖАЙ_И_КАЧЕСТВО_ПОДСОЛНЕЧНИКА_НА_ТОРФЯНИКАХ_КИРОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР Всесоюзный научно—исследовательский институт кормов имени В.Р.Вильямса На правах рукописи Н.С.УСАНКИН ВЛИЯНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ПОДСОЛНЕЧНИКА НА ТОРФЯНИКАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность 538 - растениеводство Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук .Москва — 1970
Стр.1