Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РАСТЕНИЙ С ПОЧВОЙ И ПРИЗЕМНЫМ ВОЗДУХОМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГАПРИНДАШВИЛИ ИОСИФ СИЛОВАНОВИЧ
ИздательствоАГРОФИЗИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
Страниц28
ID30164
АннотацияЦЕЛЬ РАБОТЫ - ИССЛЕДОВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РАСТЕНИЙ С ПОЧВОЙ И ПРИЗЕМНЫМ ВОЗДУХОМ
ГАПРИНДАШВИЛИ, И.С. ИССЛЕДОВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РАСТЕНИЙ С ПОЧВОЙ И ПРИЗЕМНЫМ ВОЗДУХОМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / И.С. ГАПРИНДАШВИЛИ .— Ленинград : АГРОФИЗИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ; Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА, 1972 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30164 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЕНИНА • АГРОФИЗИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи ГАПРШДАШВИЛИ ИОСИФ СИЛОВАНОВИЧ^ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ВЗАИМО- . <...> ДЕЙСТВИЯ РАСТЕНИЙ С ПОЧВОЙ И ПРИЗЕМНЫМ ВОЗДУХОМ (I10009 - Метеорология, климатология в агро ч метеорология) . <...> ЛЕНИНА АГРОФИЗИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ Не правах рукописи ГАПРИНДАШВИЛИ ИОСИФ СИЛОВАНОВЙЧ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ВЗАИМО ДЕЙСТВИЯ РАСТЕНИЙ С ПОЧВОЙ И ПРИЗЕМНЫМ ВОЗДУХОМ (II0009 - Метеорология, климатология к агро метеорология) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидате технических наук ЦЗЯТіЯіЖЛ rj? <...> 1972 г. Защита диссертации состоятся в /SLt час на заседании Ученого совета Агрофизического научноисследовательского института по адресу: Ленинград, K-2I, Гражданский пр., I*, Зад заседаний. <...> В агрономической и в метеорологической литературе имеется большое количество работ, посвященных выяснению того,насколько то или иное культугшоѳ растение способно выдержать максимально высокие температуры и,наоборот,насколько оно чувствительно к низким температурам. <...> В значительно меньшей степени освещен вопрос о том, какие значения влажности воздуха наиболее благо приятны для развития того или иного растения. <...> Этот интересный и полезный материал нельзя считать'достаточным для понимания энергетического взаимодействия растения с внешней средой, под котооыи в навей работе имеются ввиду процессы теплои влагообмена растения с корнеобктаемнм слоем почвы и приземным слоем воздуха. <...> Дело в том, что взаимодействие растения с окружающей средой является процессом двухсторонним и для его понимания вахне не столько'формальная сторона, выражающаяся в реакции растения на ' готовую сложившуюся картину термического и ьлзжностного состояния почвы и приземного воздуха, а весьма существенна обратная сторона вопроса, а именно, как растение в процессе <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО_ЭФФЕКТА_ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ_РАСТЕНИЙ_С_ПОЧВОЙ_И_ПРИЗЕМНЫМ_ВОЗДУХОМ.pdf
tf>C^ ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА • АГРОФИЗИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи ГАПРШДАШВИЛИ ИОСИФ СИЛОВАНОВИЧ^ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ВЗАИМО- . ДЕЙСТВИЯ РАСТЕНИЙ С ПОЧВОЙ И ПРИЗЕМНЫМ ВОЗДУХОМ (I10009 - Метеорология, климатология в агрометеорология) . ч А в т о р е ф ѳ р'а т диссертации на соискание, ученой степени . кандидата технических наук Лениі г р а д 1972 '•':
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.