Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ КИСЛОРОДНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ НА СТРУКТУРУ ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕОПРОТЕИДОВ И МИТОХОНДРИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОРОДЕЦКИЙ ЮРИИ ДМИТРИЕВИЧ
ИздательствоВИТЕБСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМ. ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
Страниц20
ID29730
АннотацияОднозначность изменений изученных нами надмолекулярных структур в результате дефицита кислорода побудила нас исследовать возможность влиять на эти изменения о помощью противоишемических препаратов (ряд производных ортобензохинонов) в сопоставлении с их эффективностью на уровне целостного организма. Исходя из этого, были определены следующие основные задачи настоящей работы: 1. Исследование наиболее чувствительными физико-химическими методами влияния кислородной недостаточности на характер изменений ДТПГ-комплекса. 2. Выбор физико-химических методов, чувствительных к изменениям митохондрий при гипоксии и исследование влияния этого фактора на свойства митохондрий мозга и печени. 3. Изучение влияния производных ортобензохинонов на некоторые свойства митохондрий в норме и при ишемии головного мозга.
ГОРОДЕЦКИЙ, Ю.Д. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ КИСЛОРОДНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ НА СТРУКТУРУ ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕОПРОТЕИДОВ И МИТОХОНДРИЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Ю.Д. ГОРОДЕЦКИЙ .— Витебск : ВИТЕБСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМ. ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, 1974 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29730 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВИТЕБСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ J - 2Ч1ЧЗ На п р а в а х р у к о п и с и "' ГОРОДЕЦКИЙ Юрии Дмитриевич ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ КИСЛОРОДНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ НА СТРУКТУРУ ДВ30КСИРИБ0НУКЛЕ0ПР0ТЕИДЭВ И МИТОХОНДРИЙ (03.00.04 - биологическая химия) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Витебск- 1974 YAeVbKCo" OuoJ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВИТЕБСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ На правах рукописи ГОРОДЕЦКИЙ Врий Дмитриевич ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ КИСЛОРОДНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ НА СТРУКТУРУ ДЕЭОКСИРИЮНУКЛЕОПРОТЕИДОВ И МИТОХОНДРИЙ (03.00.04 - биологическая химия} А в v о р еф ерат двсоертшдии на совсвавие ученой степени кандидата биологических наук В и т е б с к - 1974 ^ ц, j грахыш Иаучааа Бийгооте::;>. <...> К. А. Люиияэева \ Работа выполнена в лаборатории гипоксии головного мозга Белорусского научно-исследовательского института неврологии, нейрохирургии и физиотерапии и на кафедре спектрального анали за Белорусского ордена Трудового Краоного Знамени государствен ного университета имени В.И.Ленина. <...> Научные руководители: доктор медицинских наук, старший научный сотрудник Е.Ф.ЛУНЕЦ; кандидат химических наук, доцент <...> Ведущее предприятие - Институт химической физики АН СССР. <...> Ученый секретарь Совета доцент И. Г.АРЕСТОВ Гипоксия относится к числу важнейших медико-биологических проблем» Интерес к ней обусловлен в связи о заболеваниями сер дечно—сосудистой системы, некоторыми интоксикациями экзогенно го и эндогенного происхождения, горной болезнью, заболеваниями дыхательного аппарата, с выяснением механизмов регуляторных <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_ВЛИЯНИЯ_КИСЛОРОДНОЙ_НЕДОСТАТОЧНОСТИ_НА_СТРУКТУРУ_ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕОПРОТЕИДОВ_И_МИТОХОНДРИЙ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВИТЕБСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ J - 2Ч1ЧЗ На правах рукописи "' ГОРОДЕЦКИЙ Юрии Дмитриевич ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ КИСЛОРОДНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ НА СТРУКТУРУ ДВ30КСИРИБ0НУКЛЕ0ПР0ТЕИДЭВ И МИТОХОНДРИЙ (03.00.04 - биологическая химия) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Витебск - 1974
Стр.1