Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Воспитание у учащихся вечерних (сменных) школ ответственного отношения к учению (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСуреев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц17
ID296515
Аннотация
Суреев, А.В. Воспитание у учащихся вечерних (сменных) школ ответственного отношения к учению / А.В. Суреев .— автореферат дис. ... канд. пед. наук : 13.00.01 .— Москва : ПРОМЕДИА, 1986 .— 17 с. — URL: https://rucont.ru/efd/296515 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство просвещения Узбекской ССР ТАШКЕНТСКИЙ ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ им. <...> Воспитание у учащихся вечерних (сменных) школ ответственного отношения к учению (на материалах курса физики) 13. <...> Защита состоится я " институт 198 г. в Часов на заседании специализированного Совета К 114.18.01 в Ташкентском ордена Дружбы народов Государственном педагогическом институте им. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Ташкентского ордена Дружбы народов Государственного педагогического института им. <...> Решение задачи всемерного укрепления вечерних (сменных; 1у.сл ргбоч';!! и сельски, ^олодежл нашло свое отражение Е ряде -о_-тз'--ОБ. <...> ^ В проекте Программы КПСС отмечается; "Школа признана прививать учащимся чувство любви к Родине, уважения к старшим,, родителям и учителям, воспитывать их в духе высокой ответственности за качество учебы и труда, за свое поведение,, развивать ученическое самоуправление"/^ Известно, что в работе вечерних (сменных) школ имеются существенные недостатки. <...> Проведены диссертационные исследования ряда сторон процесса воспитания ответственного отношения к учению (Алферов А.А. , Близнецова О.И., Гребеяюк О.С., Иванова С.З. <...> П., посвященных данной проблеме, не нашли отражение вопросы, связанные с содержанием ж методами проведения такой работы в процессе преподавания естественно-математических дисциплин. <...> Однако, особенно неудовлетворительное отношение к учению и низкую ус - певаемость учащиеся вечерних школ проявляет по учебным предметам естественно-математического цикла в, в частности, по физике. <...> В практике работы вечерних (сменных) школ республики и страны отсутствуют методические рекомендации и пособия по реализации воспитывающих возможностей этих дисциплин для формирования у учащихся ответственного и активного отношения к учению. между тем, в условиях ускорения социально-экономического развития и все обостряющейся идеологической борьбы <...>
Воспитание_у_учащихся_вечерних_(сменных)_школ_ответственного_отношения_к_учению.pdf
Министерство просвещения Узбекской ССР ТАШКЕНТСКИЙ ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ им. НИЗАМИ На правах рукописи СУРЕЕВ Алексей Владимирович УДК 371. 035. Воспитание у учащихся вечерних (сменных) школ ответственного отношения к учению (на материалах курса физики) 13. 00. 01— ТЕОРИЯ И ИСТОРИЯ ПЕДАГОГИКИ АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Ташкент—1986 г.
Стр.1