Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОНДА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ КАК ФАКТОР ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА (НА ПРИМЕРЕ ПОЛЕВОДСТВА КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ ЦЧЭР) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОЛЕЙНИКОВА РАИСА ФЕДОРОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц28
ID29590
АннотацияЦель и задачи исследования. Цель диссертационной работы состоит в том, чтобы на основе анализа объективных тенденций и изучения опыта конкретных хозяйств ЦЧЭР разработать первоочередные меры по более полному в рациональному использованию фонда рабочего времени в полеводстве, в наибольшей степени способствующие повышение производительности труда в отрасли.
УДК631.158:658.3.018:633(470.32)
ОЛЕЙНИКОВА, Р.Ф. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОНДА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ КАК ФАКТОР ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА (НА ПРИМЕРЕ ПОЛЕВОДСТВА КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ ЦЧЭР) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Р.Ф. ОЛЕЙНИКОВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1982 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29590 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 2 ) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОНДА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ КАК ФАКТОР ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА (на примере полеводства колхозов и 'совхозов ЦЧЭР) 08.00.07- научная организация и экономика труда Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук . <...> Москва - 1982 г. Работа выполнена на кафедре экономики сельского хозяйства Воронежского сельскохозяйственного института им,К.Д.Глинки. <...> В связи с обострением проблемы трудовых ресурсов я по вышением ценности единицы рабочего временя проблема улучшения использования последнего в одиннадцатой пятилетке и на перспек тиву выдвигается на первый план. <...> Актуальность этой проблемы подчеркнута ХХУТ съездом КПСС, который в числе основных задач социального и экономического развития страны указал: "Бо лев рационально использовать рабочее время, сокращать его непро изводительные затраты я потеря..." , а в числе главных задач об- ' Продовольственная программа СССР на период до 1990 года и меры по ее реализации.- И. <...> Боль шой вклад в разработку теоретических ж методических вопросов нау чения рабочего времени, организации и нормирования труда в повы шения производительности последнего в сельском хозяйстве внесла известные ученые-экономисты Колеснев С.Г., Тихонов Б.А., Ба рам Х. <...> Проведенные ими исследования охватили широкий круг вопросов проблемы эффективного использования рабочего вре мени. <...> Вместе с тем анализ литературных материалов позволяет кон статировать, что в печати не получили отражения или недостаточно освещены такие актуальные вопросы, как углубленное изучение в комплексе использования годового в дневного фонда рабочего вре мени основными категориями работников сельского хозяйства, дина мика использования дневного фонда рабочего времена, изменение его структуры, .основных причин и размеров его потерь я непроиз водительных затрат, влияние на его использование ряда факторов, в том числе <...>
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_ФОНДА_РАБОЧЕГО_ВРЕМЕНИ_КАК_ФАКТОР_ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ_ТРУДА_(НА_ПРИМЕРЕ_ПОЛЕВОДСТВА_КОЛХОЗОВ_И_СОВХОЗОВ_ЦЧЭР).pdf
У^и ю ВСЕРОССИЛСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕДЬСКИЙ - ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ.ТРУЛЛ И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ' , - • рукописи ОЛЕЙНИКОВА. РАИСА ФЕЖ/РОВНА УДК 631.158:658.3.018:633(470.32) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОНДА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ КАК ФАКТОР ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА (на примере полеводства колхозов и 'совхозов ЦЧЭР) 08.00.07- научная организация и экономика труда Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук . Москва - 1982 г.
Стр.1