Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЗАКОНОМЕРНОСТИ ВНУТРИВИДОВОЙ ИЗМЕНЧИВОСТИ ТЕРМОСТОЙКОСТИ BETULA VERRUCOSA EHRH. И BETULA PUBESCENS EHRH. НА УРАЛЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОВОРУХА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК СССР ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ
Страниц32
ID29517
АннотацияЦелью исследований было изучить закономерности географической , индивидуальной и сезонной изменчивости двух видов березы бородавчатой и пушистой по термостойкости, а также дать сравнительную характеристику термических свойств этих пород.
ГОВОРУХА, Г.И. ЗАКОНОМЕРНОСТИ ВНУТРИВИДОВОЙ ИЗМЕНЧИВОСТИ ТЕРМОСТОЙКОСТИ BETULA VERRUCOSA EHRH. И BETULA PUBESCENS EHRH. НА УРАЛЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Г.И. ГОВОРУХА .— Свердловск : АКАДЕМИЯ НАУК СССР ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ, 1971 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29517 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. И. ГОВОРУХА ЗАКОНОМЕРНОСТИ ВНУТРИВИДОВОЙ ИЗМЕНЧИВОСТИ ТЕРМОСТОЙКОСТИ Betula verrucosa Ehrh. <...> С. А. Мамаев Свердловск 1971 (&&ft*-*H/•t*e о ) ' • b££-e?t-<~trs^<^~ / АКАДЕМИЯ,НАУК С С С Р УРАЛЬСКИЙ НАУЧНЫЙ Ц Е Н Т Р Институт экологии растений и животных На правах рукописи <...> Г.И. ГОВОРУХА ЗАКОНОМЕРНОСТИ ВНУТРИВИДОВОЙ ТЕРМОСТОЙКОСТИ Betuta Betufa pubescenj Ehrh. <...> Мамаев Р а б о т а вьполнена в лаборатории экспериментальной э к о л о гии и акклиматизации растений Института экологии растений и животных Уральского научного центра АН С С С Р в 1968-1970 гг, Диссертация состоит из введения, 6 г л а в и заключения. <...> 8 Марта, 202, Институт экологии растений и животных, Ученому секретарю Объединенного Ученого Совета, кандидату биологических наук М.Г. Нифонтовой Р а з р а б о т к а проблемы.внутривидовой изменчивости растений я в л я е т с я одной из важнейших з а д а ч биологии. <...> В частности слабо изучена изменчивость рас тений по термостойкости. <...> Э т о и побудило нас з а н я т ь с я исследованием закономерностей внутривидовой изменчивости термостойкости древесных растений. <...> Они изуча лись на примере двух важнейших видов берез, близких в с и с т е матическом отношении,-березы бородавчатой ( Betuta verrucosa Ehrh, ) и б е р е з ы пушистой {Betufa pubejcens Ehrh. <...> Была поставлена з а д а ч а - и з у ч и т ь закономерности г е о г р а фической, индивидуальной и сезонной изменчивости двух видов березы-бородавчатой и пушистой по термостойкости, а также дать сравнительную характеристику термических свойств этих пород. <...> Исследование о х в а т <...>
ЗАКОНОМЕРНОСТИ_ВНУТРИВИДОВОЙ_ИЗМЕНЧИВОСТИ_ТЕРМОСТОЙКОСТИ_BETULA_VERRUCOSA_EHRH._И_BETULA_PUBESCENS_EHRH._НА_УРАЛЕ.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК СССР УРАЛЬСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР Институт экологии растений и животных J433&9Г. И. ГОВОРУХА ЗАКОНОМЕРНОСТИ ВНУТРИВИДОВОЙ ИЗМЕНЧИВОСТИ ТЕРМОСТОЙКОСТИ Betula verrucosa Ehrh. И Betula pubescens Ehrh. НА УРАЛЕ 03.101—физиология растений Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук На правах рукописи Научный руководитель — доктор биологических наук С. А. Мамаев Свердловск 1971
Стр.1