Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 683130)
Контекстум

СЕЗОННАЯ ИЗМЕНЧИВОСТЬ РАБОЧИХ ПЧЕЛ И НЕПЛОДНЫХ МАТОК СРЕДНЕРУССКИХ И СЕРЫХ ГОРНЫХ КАВКАЗСКИХ ПЧЕЛ В УСЛОВИЯХ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НА ПРИМЕРЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШИМАНОВА
ИздательствоРЯЗАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ПРОФ
Страниц22
ID29482
АннотацияНаша работа по изучению сезонной изменчивости представляет не только теоретически биологический интерес, но и имеет практическое значение для работы по селекции пчел различных рас, разводимых в Советском Союзе.
ШИМАНОВА, И.П. СЕЗОННАЯ ИЗМЕНЧИВОСТЬ РАБОЧИХ ПЧЕЛ И НЕПЛОДНЫХ МАТОК СРЕДНЕРУССКИХ И СЕРЫХ ГОРНЫХ КАВКАЗСКИХ ПЧЕЛ В УСЛОВИЯХ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НА ПРИМЕРЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.П. ШИМАНОВА .— Рязань : РЯЗАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ПРОФ, 1972 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29482 (дата обращения: 11.11.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

\ V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Рязанский сельскохозяйственный институт имени профессора П.А.Коетычева На правах рукописи <...> И.П.Шиманова СЕЗОННАЯ ИЗМЕНЧИЮСТЬ РАЮЧИХ ПЧЕЛ И НЕПЛОДНЫХ МАТОКСРЕДНЕРУССКИХ И СЕРЫХ ГОРНЫХ КАВКАЗСКИХ ПЧЕЯ В УСЛОВИЯХ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НА итмт РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ //Диссертация написана на русском языке/ 06.553 - частная зоотехния А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Рязань - 1972 <J(' /ы*^*^- г- ^T7Z^^u^ZZ^t^t^p, МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО -ХОЗЯЙСТВА СССР Рязанский сельскохозяйственный институт имени профессора П.А.Костнчева На правах рукописи <...> И.П.Шиманова СЕЗОННАЯ ИЗМШЧИВОСТЬ РАБОЧИХ ПЧЕЛ И НЕПЛОДНЫХ МАТОК СРЕДНЕРУССКИХ И СЕРЫХ ГОШЫХ КАВКАЗСКИХ ПЧЕЛ В УСЛОВИЯХ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ СОВЕТСКОГО СОША НА ПРИМЕРЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ /Диссертация написана на русском я з ы к е / 0 6 . <...> ...І. \і. К і^іаоазе*» тФ40ьЯ Рязань - 19/й Работа выполнена на пасеке а в лаборатории кафедры зоологии Рязанского Государственного педагогического института; , . <...> С заеданием в жизнь специализации сельского хозяйства еще больше возрастает значение пчел как опылителей, осооеяно в кол хозах и совхозах плодово-ягодного и нфирно-масяичного направлен ная! так как пчелы способствуют повышению урожайности энтомофильных сельскохозяйственных культур. <...> Применительно к пчеловодству огромное значение имеет разведение высокопродук тивных и высокоэффективных рас медоносных пчел. <...> За последние годы серая горная кавказская пчела получила большое распространение во всем маре. <...> Практически все яаша ганые пкѵомники производят серых горячх кавказских маток и рассылают их во все эов« умеренной»полосы Союза. <...> В он пая с этим изучаются хозяйственно-полевные <...>
СЕЗОННАЯ_ИЗМЕНЧИВОСТЬ_РАБОЧИХ_ПЧЕЛ_И_НЕПЛОДНЫХ_МАТОК_СРЕДНЕРУССКИХ_И_СЕРЫХ_ГОРНЫХ_КАВКАЗСКИХ_ПЧЕЛ_В_УСЛОВИЯХ_СРЕДНЕЙ_ПОЛОСЫ_СОВЕТСКОГО_СОЮЗА_НА_ПРИМЕРЕ_РЯЗАНСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
\ V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Рязанский сельскохозяйственный институт имени профессора П.А.Коетычева На правах рукописи И.П.Шиманова СЕЗОННАЯ ИЗМЕНЧИЮСТЬ РАЮЧИХ ПЧЕЛ И НЕПЛОДНЫХ МАТОК • СРЕДНЕРУССКИХ И СЕРЫХ ГОРНЫХ КАВКАЗСКИХ ПЧЕЯ В УСЛОВИЯХ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НА итмт РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ //Диссертация написана на русском языке/ 06.553 - частная зоотехния Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Рязань - 1972
Стр.1