Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПОДБОР СОРТОВ И ХИМИЧЕСКАЯ ПРОПОЛКА ЗЕМЛЯНИКИ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДУКС
ИздательствоСЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ ЛАТВИЙСКОЙ ССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц26
ID29440
АннотацияЦель и задачи исследований. 1. На основе изучения биологически-хозяйственных свойств земляники для улучшения ее сортимента выделить наиболее перспективные гибриды, созданные селекционерами Латвийской ССР, а также сорта, выведенные в других республиках Советского Союза и за рубежом. 2. Выяснить возможности применения гербицидов на посадках земляники.
ДУКС, В.Я. ПОДБОР СОРТОВ И ХИМИЧЕСКАЯ ПРОПОЛКА ЗЕМЛЯНИКИ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Я. ДУКС .— Елгава : СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ ЛАТВИЙСКОЙ ССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1971 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29440 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи <...> Д У К С ПОДБОР СОРТОВ И ХИМИЧЕСКАЯ ПРОПОЛКА ЗЕМЛЯНИКИ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР <...> 06. 536 Плодоводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Елгава, 1971 je&bbbt£^busx$ ~ ($1>?ъл^-4<^н МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи <...> ДУКС ПОДБОР GOPTOB И ХИМИЧЕСКАЯ ПРОПОЛКА ЗЕМЛЯНИКИ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР 06.536 Плодоводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Нейтральная Научная Библиотека 1$«скоаской {,\>х. <...> Экспериментальная работа выполнена на Пурской плодо овощной опытной станции Латвийского научно-исследователь ского института земледелия (1962—1970 гг.) <...> . Диссертация изложена на латышском языке на 228 стра ницах машинописи. <...> Защита диссертации состоится 26 марта 1971 года на за седании - Ученого совета Латвийской сельскохозяйственной академии, г. Елгава, ул. <...> Л ипстТ-* ВВЕДЕНИЕ С повышением благосостояния трудящихся страны не уклонно возрастает спрос на плоды и ягоды, однако потреб ность населения Латвийской ССР в них все еще не удовлет ворена ни по количеству, ни по ассортименту. <...> В этой связи большое значение имеют ягодные культуры, особенно земляника. <...> Возделывание земляники в Латвии имеет давние традиции — на Рижском взморье земляника выращи вается уже почти 100 лет. <...> О широком распространении ее раньше свидетельствует тот факт, что еще до первой империа листической войны ягоды по железной дороге отправлялись в тогдашний Петербург. <...> Однако районированные с 1967 года в Латвийской ССР сорта земля ники ' Мысовка', 'Красавица Загорья', 'Рнгас Юрмалас' ('Коралка') и 'Поздняя из Загорья <...>
ПОДБОР_СОРТОВ_И_ХИМИЧЕСКАЯ_ПРОПОЛКА_ЗЕМЛЯНИКИ_В_ЛАТВИЙСКОЙ_ССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи В. Я. ДУКС ПОДБОР СОРТОВ И ХИМИЧЕСКАЯ ПРОПОЛКА ЗЕМЛЯНИКИ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР 06. 536 Плодоводство Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Елгава, 1971
Стр.1