Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ВОЗДУШНОЙ СРЕДЫ НА ПРОДУКТИВНЫЕ КАЧЕСТВА И ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ В УСЛОВИЯХ ПРИАМУРЬЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗАКИПНАЯ ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА
ИздательствоБАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц22
ID29362
АннотацияНаучная новизна. Впервые в условиях Приамурья изучены основные закономерности формирования воздушного режима с учетом интегрального показателя по охлаждающим способностям воздуха в виде катаиндексов в различных зонах типовых безоконных птичников и с различной технологией содержания бройлеров кросса ISA-15 по отдельным сезонам года. Установлено влияние различных параметров воздушного режима на физиологическое состояние и продуктивные качества цыплят - бройлеров кросса ISA-15.
УДК631.22:628.8:631.2:636.12:636.5
ЗАКИПНАЯ, Е.В. ВЛИЯНИЕ ВОЗДУШНОЙ СРЕДЫ НА ПРОДУКТИВНЫЕ КАЧЕСТВА И ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ В УСЛОВИЯХ ПРИАМУРЬЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.В. ЗАКИПНАЯ .— Уфа : БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2005 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29362 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д- ЪбГоя На правах рукописи УДК 631.22:628.8:631.2:636.12:636.5 Закипная Елена Витальевна ВЛИЯНИЕ ВОЗДУШНОЙ СРЕДЫ НА ПРОДУКТИВНЫЕ КАЧЕСТВА И ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ В УСЛОВИЯХ ПРИАМУРЬЯ 06.02.04 - частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Уфа - 2005 Работа выполнена на кафедре зоогигиены и технологии производства продуктов животноводства Дальневосточного государственного аграрного университета. <...> Вместе с тем особое значение для разработки научно обоснованных рекомендаций по совершенствованию технологии содержания птицы приобретает решение проблемы, связанной с искусственной регуляцией воздушного режима в птичниках в отдельные сезоны года с учетом влияния в них на формирование микроклимата конструктивных особенностей, применяемых энергосберегающих технических средств, в том числе вентиляционных, обогревательных установок и других факторов. <...> Причем наиболее значительным фактором в формировании микроклимата в птичниках являются местные природно-климатические особенности, которые в условиях Приамурья носят муссонный характер. <...> Следует также отметить, что исследования по изучению воздушного режима и его оптимизации в типовых безоконных птичниках в различных природно-климатических условиях при выращивании бройлеров носили весьма ограниченный характер. <...> На актуальность данной проблемы, в том числе по созданию оптимальной воздушной среды в типовых безоконных птичниках в зависимости от зональных особенностей, указывается в целом ряде работ (Пигарев Н.В.,1968; Лукьянова Т.А.,1981; Данилова А.К., Найденский М.С., Шпиц И.С., Яворский B.C., 1987 и др.) <...> . Все это и обусловило необходимость проведения исследований по изучению основных закономерностей формирования воздушного <...>
ВЛИЯНИЕ_ВОЗДУШНОЙ_СРЕДЫ_НА_ПРОДУКТИВНЫЕ_КАЧЕСТВА_И_ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ_СОСТОЯНИЕ_ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ_В_УСЛОВИЯХ_ПРИАМУРЬЯ.pdf
Д- ЪбГоя УДК 631.22:628.8:631.2:636.12:636.5 Закипная Елена Витальевна ВЛИЯНИЕ ВОЗДУШНОЙ СРЕДЫ НА ПРОДУКТИВНЫЕ КАЧЕСТВА И ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ В УСЛОВИЯХ ПРИАМУРЬЯ На правах рукописи 06.02.04 - частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Уфа - 2005
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.