Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

АСПЕКТЫ БЕЗОПАСНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ НА ОСНОВЕ АВЕРМЕКТИНОВ У СОБАК И КОШЕК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОЛЕСНИКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
ИздательствоСПб.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕ
Страниц22
ID29341
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью исследований было создание и оценка эффективности и безопасности нового противопаразитарного препарата аверсекта-3 (такое название получил препарат производства НБЦ «Фармбиомед») (действующее вещество аверсектин C1) в различных лекарственных формах у собак и кошек.
КОЛЕСНИКОВА, Н.А. АСПЕКТЫ БЕЗОПАСНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ НА ОСНОВЕ АВЕРМЕКТИНОВ У СОБАК И КОШЕК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Н.А. КОЛЕСНИКОВА .— Санкт-Петербург : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕ, 2006 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29341 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Pt-us&i На правах рукописи КОЛЕСНИКОВА Наталья Александровна Аспекты безопасного применения препаратов на основе авермектинов у собак и кошек Специальность 03.00.19-паразитология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва - 2006 Работа выполнена во Всероссийском научно-исследовательском институте гельминтологии им. <...> Кроме того, некоторые инвазии яв ляются опасными для человека, и больные животные, находясь в непосред ственной близости, представляют реальную угрозу для его здоровья. <...> Обра ботка животных антипаразитарными препаратами является основным лечеб ным и профилактическим мероприятием при инвазиях домашних животных. <...> Лекарственные средства, действующим веществом которых являются авермектины, широко и успешно используются на самых различных видах сельскохозяйственных животных, и во многих ситуациях им трудно найти достойную альтернативу. <...> В течение многих лет собаки и кошки оставались теми видами животных, для которых применение авермектинов полностью исключалось, во всяком случае, официально. <...> Исходя из вышеуказанного, остается насущной проблемой создание препарата на основе авермектинов, в котором бы сочеталась высокая эффек тивность против наиболее распространенных паразитов собак и кошек и хо рошая их переносимость у данных видов животных. <...> Целью исследований было создание и оценка эффективности и безопасности нового противопаразитарного препа рата аверсекта-3 (такое название получил препарат производства НБЦ «Фармбиомед») (действующее вещество аверсектин Ci) в различных лекар ственных формах у собак и кошек. <...> Провести скрининг и отбор действующего вещества для будущего пре парата на моделях лабораторных животных по критериям токсичности и эф фективности. <...> 3.в-вида-и«*в«дае«иего-тиствора, свечей и наружного средства у здоровых <...>
АСПЕКТЫ_БЕЗОПАСНОГО_ПРИМЕНЕНИЯ_ПРЕПАРАТОВ_НА_ОСНОВЕ_АВЕРМЕКТИНОВ_У_СОБАК_И_КОШЕК.pdf
Pt-us&i КОЛЕСНИКОВА Наталья Александровна Аспекты безопасного применения препаратов на основе авермектинов у собак и кошек Специальность 03.00.19-паразитология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук На правах рукописи Москва - 2006
Стр.1