Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОГО ОСВОЕНИЯ НА СВОЙСТВА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ СУГЛИНИСТЫХ ПОЧВ СОВРЕМЕННЫХ ЛЕСОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАХМАЛИШЕВ КАНАТ БАКТЫБАЕВИЧ
ИздательствоМ.: ПОЧВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В.В. ДОКУЧАЕВА
Страниц26
ID29245
АннотацияЦель исследования. Установить влияние былой распашки на свойства дерново-подзолистых почв вторичных лесов в условиях неоднородного ПП и разработать методические подходы к совместному изучению природных и антропогенных факторов его дифференциации.
АХМАЛИШЕВ, К.Б. ВЛИЯНИЕ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОГО ОСВОЕНИЯ НА СВОЙСТВА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ СУГЛИНИСТЫХ ПОЧВ СОВРЕМЕННЫХ ЛЕСОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / К.Б. АХМАЛИШЕВ .— Москва : ПОЧВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В.В. ДОКУЧАЕВА, 2007 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29245 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

лъ чъы Ахмалишев Канат Бактыбаевич ВЛИЯНИЕ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОГО ОСВОЕНИЯ НА СВОЙСТВА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ СУГЛИНИСТЫХ ПОЧВ СОВРЕМЕННЫХ ЛЕСОВ Специальность 03.00.27 - Почвоведение АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук На правах рукописи А х м а л и ш е в Канат Б а к т ы б а е в и ч ВЛИЯНИЕ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОГО ОСВОЕНИЯ НА С В О Й С Т В А Д Е Р Н О В О - П О Д З О Л И С Т Ы Х СУГЛИНИСТЫХ ПОЧВ СОВРЕМЕННЫХ ЛЕСОВ Специальность 03.00.27 - Почвоведение АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева ЦНБ имени Н-И. <...> > Москва 2007 г. Работа выполнена в лаборатории агроэкологической оценки почв Почвенного института им. <...> О.Ю. Баранова Ведущая организация: Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства Защита состоится « 12 » ноября 2007 г. в часов на заседании диссертационного совета Д 006.053.01 в Почвенном институте им. <...> Кардинальная смена типа растительности и биоценоза (лес, пашня, луг) не только нарушает профиль почвы, но влияет на направление и интенсивность почвообразовательных процессов. <...> Необходимо совместное изучение природных факторов почвообразования и истории использования земель. <...> В первую очередь это относится к южно-таежной подзоне, где история земледелия насчитывает более 1000 лет, неоднократные смены угодий охватывали большую часть территории и современный ПП в той или иной степени наследует черты, характерные для прежних условий. <...> Установить влияние былой распашки на свойства дерновоподзолистых почв вторичных лесов в условиях неоднородного ПП и разработать методические подходы к совместному изучению природных и антропогенных факторов его дифференциации. <...> 1) Изучить закономерности пространственного <...>
ВЛИЯНИЕ_ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОГО_ОСВОЕНИЯ_НА_СВОЙСТВА_ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ_СУГЛИНИСТЫХ_ПОЧВ_СОВРЕМЕННЫХ_ЛЕСОВ.pdf
лъ чъы Ахмалишев Канат Бактыбаевич ВЛИЯНИЕ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОГО ОСВОЕНИЯ НА СВОЙСТВА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ СУГЛИНИСТЫХ ПОЧВ СОВРЕМЕННЫХ ЛЕСОВ Специальность 03.00.27 - Почвоведение АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук
Стр.1