Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МЯСНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ БЫЧКОВ-КАСТРАТОВ СИММЕНТАЛЬСКОЙ И КРАСНОЙ СТЕПНОЙ ПОРОД И ИХ ЛИМУЗИНСКИХ ПОМЕСЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛИХАЧЕВ ДЕНИС ВИКТОРОВИЧ
ИздательствоМ.: ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц24
ID29185
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью данной работы являлось изыскание путей увеличения производства говядины за счет более полной реализации генетического потенциала разводимых в Оренбургской области пород и интенсивного выращивания и откорма чистопородного и помесного молодняка. Исходя из этого, решались следующие задачи: - изучить рост и развитие чистопородных и помесных бычков при одинаковых условиях кормления и содержания; - определить адаптационные способности бычков-кастратов различных генотипов на основе морфологических и биохимических свойств крови, а также показателей естественной резистентности; - изучить этологические показатели чистопородных и помесных животных в возрастном и сезонном аспектах; - оценить мясную продуктивность и качество мяса подопытных животных; - рассчитать выход белка, жира и конверсию протеина и энергии кормов в мясную продукцию у бычков-кастратов сравниваемых генотипов; - определить экономическую эффективность выращивания и откорма подопытных животных и производства мяса.
ЛИХАЧЕВ, Д.В. МЯСНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ БЫЧКОВ-КАСТРАТОВ СИММЕНТАЛЬСКОЙ И КРАСНОЙ СТЕПНОЙ ПОРОД И ИХ ЛИМУЗИНСКИХ ПОМЕСЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Д.В. ЛИХАЧЕВ .— Москва : ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2005 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29185 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ - &ш На правах рукописи Л И Х А Ч Е В Денис Викторович МЯСНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ Б Ы Ч К О В - К А С Т Р А Т О В С И М М Е Н Т А Л Ь С К О Й И КРАСНОЙ С Т Е П Н О Й П О Р О Д И ИХ ЛИМУЗИНСКИХ П О М Е С Е Й 06.02.04 - частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Оренбург 2005 Работа выполнена в ГНУ «Оренбургский научно-исследовательский институт сельского хозяйства РАСХН» Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент РАСХН, заслуженный деятель науки РФ БЕЛЬКОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ Официальные оппоненты доктор сельскохозяйственных наук, профессор ВОСТРИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник ХАРЛАМОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Ведущая организация: ГНУ «Башкирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства РАСХН» Защита состоится 18 июня 2005 <...> Во многих регионах страны, в том числе в Оренбургской области произ водство говядины базируется на выращивании и откорме скота симментальской и красной степной пород, отличающихся хорошей приспособленностью к мест ным условиям. <...> В этой связи изучение эффективности межпородного скрещивания наи более распространённых в стране симментальекой~1пграснбн~ степной пород с т цнь мс* ф о н д научней научж. ли № J у* 4 популярнейшей зарубежной породойлимузинской приобретает особую акту альность и имеет большое народнохозяйственное значение. <...> Целью данной работы являлось изыскание путей увеличения производства говядины за счет более полной реализации ге нетического потенциала разводимых в Оренбургской области пород и интен сивного выращивания и откорма чистопородного и помесного молодняка. <...> Ис ходя из этого, решались следующие <...>
МЯСНАЯ_ПРОДУКТИВНОСТЬ_БЫЧКОВ-КАСТРАТОВ_СИММЕНТАЛЬСКОЙ_И_КРАСНОЙ_СТЕПНОЙ_ПОРОД_И_ИХ_ЛИМУЗИНСКИХ_ПОМЕСЕЙ.pdf
/ - &ш На правах рукописи ЛИХАЧЕВ Денис Викторович МЯСНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ БЫЧКОВ-КАСТРАТОВ СИММЕНТАЛЬСКОЙ И КРАСНОЙ СТЕПНОЙ ПОРОД И ИХ ЛИМУЗИНСКИХ ПОМЕСЕЙ 06.02.04 - частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Оренбург 2005
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ