Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ПОДБОР ПЕРСПЕКТИВНЫХ ГИБРИДОВ ТОМАТА И РАЗРАБОТКА СОРТОВОЙ АГРОТЕХНИКИ ДЛЯ ЗИМНИХ БЛОЧНЫХ ТЕПЛИЦ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБРОВКО ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА
Страниц26
ID28429
АннотацияЦель работы: Увеличение урожайности и повышение экономической эффективности производства томата в защищенном грунте Дальнего Востока. Поставленная цель осуществлялась путем решения следующих основных задач: 1. Изучить рост и развитие гибридов томата детерминантного и индетерминантного типа роста в условиях 7 световой зоны Дальнего Востока. 2. Дать комплексную оценку гибридов томата по скороспелости, урожайности, качеству продукции и устойчивости к основным вредителям и болезням и выделить перспективные. 3. Изучить влияние сроков посева семян и посадки рассады на урожайность перспективных гибридов томата разных типов роста. 4. Выявить зависимость качества и количества урожая перспективных гибридов томата от густоты стояния растений.
УДК635636315444(52)
БРОВКО, Г.А. ПОДБОР ПЕРСПЕКТИВНЫХ ГИБРИДОВ ТОМАТА И РАЗРАБОТКА СОРТОВОЙ АГРОТЕХНИКИ ДЛЯ ЗИМНИХ БЛОЧНЫХ ТЕПЛИЦ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.А. БРОВКО .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА, 1999 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/28429 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

(52) БРОВКО ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА ПОДБОР ПЕРСПЕКТИВНЫХ ГИБРИДОВ ТОМАТА И РАЗРАБОТКА СОРТОВОЙ АГРОТЕХНИКИ ДЛЯ ЗИМНИХ БЛОЧНЫХ ТЕПЛИЦ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА Специальность: 06.01.06. - овощеводство Автореферат .диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва-1999 Работа выполнена в 1990-1997 гг. на Приморской оьошной опытной станции Всероссийского НИИ овощеводства в зимних блочных теплицах ОПХ «(Дальневосточное» в 1990-1997 г.г. <...> Овощеводство защищенного грунта перспективная, интенсивно развивающаяся отрасльседьскопу-хозяйстза; В настоящее время в России под зимние теплицы занято около 6 тыс. га, большая часть которых приходшгься на европейскую часть. <...> На Дальнем Востоке защищенный грунт в промышленном понимании имеет короткую историю. <...> Большинство тепличных комбинатов введены в эксплуатацию в 70-к годах и общая их площадь составляла более 100 га зимних блочных теплиц. <...> Рост цен на энергоносители и воду, экспансия дешевой овощной продукции из Китая ставят тепличные комбинаты на грань выживания и прекращения существования. <...> В последние годы приостановлена эксплуаташш 40 га теплиц, хозяйства вынуждены работать в режиме одного зимне-весеннего оборота, разумеется нет материально-экономической возможности для внедрения новаторских, дорогостоящих технологий как отечественных, так и зарубежных. <...> Урожайность томата колеблется по тепличным хозяйствам от 8 до 12 кг/м", что не обеспечивает устойчивой рентабельности данной культуры. <...> Особую актуальность представляют научные исследования. направленные на подбор гибридов для 7-ой световой зоны Дальнего Востока с определенными хозяйственно-ценными признаками, в том числе, с высокой ранней и общей урожайностью, лежкостью, с высокими вкусовыми качествами и биохимическими свойствами плодов, устойчивыми к патогенной флоре и разработке их сортовой агротехники. <...> Перспективные гибриды томата <...>
ПОДБОР_ПЕРСПЕКТИВНЫХ_ГИБРИДОВ_ТОМАТА_И_РАЗРАБОТКА_СОРТОВОЙ_АГРОТЕХНИКИ_ДЛЯ_ЗИМНИХ_БЛОЧНЫХ_ТЕПЛИЦ_ДАЛЬНЕГО_ВОСТОКА.pdf
ъст На правах рукописи УДК:635 63 631544 4 (52) БРОВКО ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА ПОДБОР ПЕРСПЕКТИВНЫХ ГИБРИДОВ ТОМАТА И РАЗРАБОТКА СОРТОВОЙ АГРОТЕХНИКИ ДЛЯ ЗИМНИХ БЛОЧНЫХ ТЕПЛИЦ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА Специальность: 06.01.06. - овощеводство Автореферат .диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва-1999
Стр.1