Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

РЕИНКАРНАНТ (СИНОПСИС) (110,00 руб.)

0   0
Издательство[Б.и.]
Страниц32
ID279892
РЕИНКАРНАНТ (СИНОПСИС) / Рябой В.И. — : [Б.и.] .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/279892 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И вся она, и статью и глазами с мерцающими в них звездочками, была похожа на птицу, космическую странницу из еще ненаписанного фантастического романа. <...> ПО КУСОЧКУ ВСЕЛЕННОЙ НА БРАТА 4 Наконец, мы пришли. <...> И сыр, и серая растворились в космической бездне. <...> В ГОСТИ К АРХАТУ Вдруг Иван остановился. <...> Иногда он и сам эту свою прошлую жизнь на далекой планете вспоминает, кому-то рассказывает, куда-то записывает, как наш художник Новосадов, как Леонардо. <...> - Ты хочешь сказать, что во вселенной много примеров разумной жизни ? <...> По словам Новосадова, они представляют, что Земля, лишенная носителей данной информации, выпадет из того ряда закономерностей, которые обеспечивают ее уникальное, взвешенное положение в Космосе. <...> И тогда вектор закономерности космической эволюции развернется в сторону их планеты. <...> - Ну, если в темноте, не моргая, смотреть в глаза Архата – где-то в глубине этих глаз вспыхивают такие звездочки – это своего рода маячки. <...> Я бы и спорить не стал, если бы только не видел картину Новосадова. <...> А вот, я маленькая букашка перед лицом этой бесконечности, этой бездонной вселенной, я знаю, что я существую. <...> И успел вспомнить, что Новосадов при нашей последней с ним встречи, рассказывал, что ночует на берегу Волги в бумажном доме и даже приглашал в гости. <...> А потом мы увидели, что над вскрытой крышей бумажного домика в воздухе почти вровень с верхним уровнем поднялось человеческое тело. <...> Все, в том числе и бумажный домик вместе с телом Новосадова. <...> 24 На длинном кусочке фольги, если светить под углом, читалась надпись: «Ищи Млечный путь на Земле. <...> Это значит, что кроме Новосадова, где-то живет, по крайней мере, еще один Архат. <...> Ты мне еще былину расскажи про Садко, Холопий городок, да Мологский тракт. <...> - Женщина на космическом корабле, что незакрепленная бочка с нитроглицерином в трюме. <...> Это же не Мологский тракт, а шоссе, покрытое асфальтом. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.