Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Инженерный журнал: наука и инновации  / №7 2014

Анализ факторов, влияющих на управление знаниями и их передачу сотрудниками предприятий после заграничных командировок и стажировок (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДадонов
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц9
ID279774
АннотацияРассмотрены составные элементы управления знаниями. Выделен действующий процесс глобализации мирового бизнеса и, как следствие, — значимость заграничных командировок сотрудников и передача полученного опыта и знаний в компанию. ены важность процесса формирования знаний в компании и зависимость данного процесса от качества источников информации. Представлены проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники на различных этапах заграничной командировки, и инструменты их решения организацией. Проведен анализ факторов, влияющих на управление знаниями и их передачу сотрудниками предприятий после заграничных командировок и стажировок.
УДКУДК 005.336.4: 004.9
Дадонов, В.А. Анализ факторов, влияющих на управление знаниями и их передачу сотрудниками предприятий после заграничных командировок и стажировок / В.А. Дадонов // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2014 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/279774 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 005.336.4: 004.9 Анализ факторов, влияющих на управление знаниями и их передачу сотрудниками предприятий после заграничных командировок и стажировок © В.А. Дадонов, И.А. Правитель МГТУ им. <...> Выделен действующий процесс глобализации мирового бизнеса и, как следствие, — значимость заграничных командировок сотрудников и передача полученного опыта и знаний в компанию. <...> Отмечены важность процесса формирования знаний в компании и зависимость данного процесса от качества источников информации. <...> Представлены проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники на различных этапах заграничной командировки, и инструменты их решения организацией. <...> Проведен анализ факторов, влияющих на управление знаниями и их передачу сотрудниками предприятий после заграничных командировок и стажировок. <...> Тенденция к глобализации и расширению географии бизнеса приводит к тому, что крупные предприятия все чаще могут функционировать в разных странах. <...> Важнейшим элементом решения задачи накопления и использования опыта является изучение деятельности ведущих международных компаний. <...> В связи с этим актуальным становится повышение эффективности процесса управления знаниями и их передачи сотрудниками предприятий после возвращения из заграничных командировок и стажировок. <...> Исходя из определений, представленных в современной научной литературе, данное понятие можно сформулировать следующим образом: управление знаниями — это система организационных, коммуникационных и технологических процессов, направленных на решение тактических и стратегических задач предприятия посредством знания и информации. <...> Процессы — планирование и разработка процедур по обмену знаниями и привлечению людей к обмену знаниями. <...> Основные элементы управления знаниями 1 В.А. Дадонов, И.А. Правитель Технологии — применение новых технологий для развития передачи знаний внутри компании. <...> Люди — организация взаимодействия людей, обладающих знаниями для взаимного <...>