Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Я вхожу в мир искусств

Я вхожу в мир искусств №3 (211) Пьесы для новых детей 2015 (50,00 руб.)

0   0
Страниц146
ID278710
АннотацияРепертуарно-методическая библиотечка, выходит ежемесячно с 1997 года. В нее входит литература по эстетическому воспитанию детей и юношества: образовательные программы по театральному искусству, методические пособия для руководителей детских театральных коллективов, пьесы, сценарии праздников, детский фольклор. С 2017 ГОДА ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Я вхожу в мир искусств : Репертуарно-методическая библиотечка .— Москва : Всероссийский центр художественного творчества .— 2015 .— №3 (211) Пьесы для новых детей .— 146 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/278710 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П ь е с ы д л я н о в ы х д е т е й Содержание 4 Предисловие 6 Юлия ТУПИКИНА К о м а р м е ч т а е т о з и м е Для детей 3-6 лет 15 Керен КЛИМОВСКИ Д ы н я Пьеса 32 Жанар КУСАИНОВА О д н а ж д ы Монопьеса 37 Жанар КУСАИНОВА П т и ц а в к а р м а н е Короткая пьеса 53 Алексей ЕГОРОВ О з в е з д а м о и х Пьеса про людей и кукол 73 Юрий КЛАВДИЕВ Т я в к а й и р ы ч и Пьеса 107 Елена ЕРПЫЛЁВА О с т р о в Б о л ь ш о й О б и д ы (Совсем не детские разборки в двух действиях) Предисловие Читатели, перед вами – семь пьес шести современных авторов. <...> Многое в том, какими вырастут наши «новые дети», станут они биороботами или нет – зависит от студийных театров. <...> Я изо всех сил призываю театры смелее идти навстречу новым пьесам для новых детей. <...> Ксения Драгунская, драматург Юлия ТУПИКИНА К о м а р м е ч т а е т о з и м е Для детей 3-6 лет Действующие лица: Комар Гусеница, в начале третьей сцены превращается в бабочку, но мы так и будем называть её Гусеницей Синица Белка 1. <...> * Керен КЛИМОВСКИ Д ы н я Пьеса В середине сцены – большое ореховое дерево. <...> Если любишь кого-то, нужно обняться крепко-крепко, чтобы синие змейки не вы 22 Керен Климовски рвались, не укусили, говорить шепотом, чтобы не разбудить змеек, сторожить их, каждый день проверять: как они – спят? <...> Па-а-ап, а мне зубные щетки приснились: как я их случайно в унитаз выбросила. <...> Даже серенький волчок Не укусит за бочок. <...> Жанар КУСАИНОВА О д н а ж д ы <...>
Я_вхожу_в_мир_искусств_№3._Пьесы_для_новых_детей_2015.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Авторы: © Ю. Тупикина, драматург, г. Санкт-Петербург © Ж.Кусаинова, драматург, г. Санкт-Петербург © К. Климовски, драматург, Швеция © А. Егоров (Афанасьев), переводчик, г. Чебоксары © Ю. Клавдиев, драматург, г. Самара © Е.Ерпылёва, драматург, Ханты-Мансийский Автономный округ, г. Когалым В соответствии с действующим законодательством об авторском праве театры, заинтересованные в постановке опубликованных в сборнике пьес, должны обращаться за разрешением на их использование непосредственно к правообладателям или их литературным агентам. – М.: ВЦХТ («Репертуар для детских и юношеских театров»), 2015, - 144 с. П ь е с ы д л я н о в ы х д е т е й
Стр.4
Содержание 4 Предисловие 6 Юлия ТУПИКИНА К о м а р м е ч т а е т о з и м е Для детей 3-6 лет 15 Керен КЛИМОВСКИ Д ы н я Пьеса 32 Жанар КУСАИНОВА О д н а ж д ы Монопьеса 37 Жанар КУСАИНОВА П т и ц а в к а р м а н е Короткая пьеса 53 Алексей ЕГОРОВ О з в е з д а м о и х Пьеса про людей и кукол 73 Юрий КЛАВДИЕВ Т я в к а й и р ы ч и Пьеса 107 Елена ЕРПЫЛЁВА О с т р о в Б о л ь ш о й О б и д ы (Совсем не детские разборки в двух действиях)
Стр.5