Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репертуар для детских и юношеских театров

Репертуар для детских и юношеских театров №3. Живые сказки 2015 (50,00 руб.)

0   0
Страниц144
ID278704
АннотацияВыходит с 2001 года 1 раз в два месяца. В нее входят пьесы, театрализованные представления, сказки, инсценировки произведений русских и зарубежных писателей. С 2017 ГОДА ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Репертуар для детских и юношеских театров .— Москва : Всероссийский центр художественного творчества .— 2015 .— №3. Живые сказки .— 144 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/278704 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ломовцев, автор, 2015 В соответствии с действующим законодательством об авторском праве театры, заинтересованные в постановке опубликованных в сборнике пьес, должны обращаться за разрешением на их использование непосредственно к правообладателям или их литературным агентам. <...> Хотим понять жителей других галактик, а сами не понимаем и не слышим тех, кто живет рядом. <...> Мнения детей сильно расходятся… но лишь до того момента, как на Землю неожиданно приземляется инопланетный корабль из высокоразвитой техноцивилизации, которая давно «избавилась» от живой природы… ВОЛШЕБНАЯ ЧАША . <...> Но однажды судьба занесла меня на берег реки Волхов. <...> Правда, река в некоторых старых преданиях называлась не «Волхов», а «Волх», как и Волга, на берегу которой я живу сегодня, возможно, прежде носила имя «Волха» (мужское и женское начало в двух великих реках России). <...> Ломовцев (Волхов) БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ Действующие лица: Туристы (три) Лиственница Фиалка Заяц Зарянка Ежи (два) Бабочка Сцена. <...> Рядом, справа – место для Фиалки и пригорок для посетителей поляны. <...> Ф и а л к а (возмущенно, но с чувством достоинства). <...> Е ж (почти столкнувшись носами с Ежихой). <...> Ф и а л к а (дождавшись ухода туристов, возмущенно, выпрямляясь). <...> Туристы возвращаются, Фиалка снова зажмуривается и съеживается, быстро бормочет. <...> З а р я н к а (показывает рукой в сторону костра.) <...> З а р я н к а (удивленно разглядывая Бабочку). <...> Б а б о ч к а (задумчиво глядя то на птичку, то на себя). <...> Зарянка в глубине сцены тревожно смотрит в сторону костра. <...> Е ж (задумчиво пожимая плечами, садится на пригорок.) <...> Е ж и х а (присаживаясь к Ежу, удивленно). <...> Братья по разуму 17 Е ж и х а (также задумчиво). <...> З а я ц (взволнованно показывая в сторону костра). <...> Б а б о ч к а (озадаченно, жестом останавливая Зайца). <...> З а я ц (высовываясь из-за кулис, обиженно). <...> ) Б а б о ч к а (упираясь, с легким оттенком возмущения). <...> Хотите <...>
Репертуар_для_детских_и_юношеских_театров_№3_2015.pdf
Стр.1
Автор П. Ломовцев (Волхов) – драматург © П. Ломовцев, автор, 2015 В соответствии с действующим законодательством об авторском праве театры, заинтересованные в постановке опубликованных в сборнике пьес, должны обращаться за разрешением на их использование непосредственно к правообладателям или их литературным агентам. Живые сказки. – М.: ВЦХТ («Репертуар для детских и юношеских театров»), 2015. - 144 с.
Стр.2
С О Д Е РЖ А Н И Е (пьесы расположены по мере взросления зрителя) БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ ...................................................................................................... 07 - Мы ищем жизнь в далеких мирах, а у себя под носом жизнь не замечаем. Хотим понять жителей других галактик, а сами не понимаем и не слышим тех, кто живет рядом. - Даже не верится, что эти существа когда-то понимали природу... - Понимали, очень даже понимали. С каждой птичкой, с каждой травинкой разговаривали. Не губили никого, не обижали. И потому в те давние времена звезды ждали и звали людей. ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО …............................................................................................... 29 Детям дается задание выступить с докладами о том, как они видят будущее человечества. Мнения детей сильно расходятся… но лишь до того момента, как на Землю неожиданно приземляется инопланетный корабль из высокоразвитой техноцивилизации, которая давно «избавилась» от живой природы… ВОЛШЕБНАЯ ЧАША ....................................................................................................... 43 Когда неизвестно откуда приходит болезнь и непонятно, что и как лечить, когда наука и светское образование признаются в собственном бессилии... Наверное, только тогда мы обращаемся за помощью к природе. И только тогда мы начинаем понимать, что природа от начала начал дала нам все, чтобы быть здоровыми, сильными и счастливыми. МЕЧТЫ И ДОРОГИ …...................................................................................................... 75 Яркие и красивые мечты, наполненные верой и добром, однажды становятся дорогой жизни...
Стр.3