Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №8 2012

РАЗРАБОТКА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ШИРОКОПОЛОСНОЙ ПЛАТФОРМЫ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ И СИНТЕЗА РАДИОСИГНАЛОВ В НИИ РЭТ МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКрючков
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц14
ID275042
АннотацияОписан подход к созданию аппаратных средств цифрового синтеза и обработки радиосигналов с широкой полосой на основе перспективной линейки стандартов VPX для встраиваемых систем с жесткими условиями эксплуатации. Приведено краткое описание и технические характеристики разрабатываемых компонентов. Показаны возможности построения цифровых подсистем сигнальной обработки для радиотехнических систем различного назначения на основе модулей предлагаемой универсальной платформы.
УДК621.396.6-027.31
Крючков, И.В. РАЗРАБОТКА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ШИРОКОПОЛОСНОЙ ПЛАТФОРМЫ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ И СИНТЕЗА РАДИОСИГНАЛОВ В НИИ РЭТ МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА / И.В. Крючков // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2012 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/275042 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ш а т о в РАЗРАБОТКА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ШИРОКОПОЛОСНОЙ ПЛАТФОРМЫ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ И СИНТЕЗА РАДИОСИГНАЛОВ В НИИ РЭТ МГТУ им. <...> Н.Э. БАУМАНА Описан подход к созданию аппаратных средств цифрового синтеза и обработки радиосигналов с широкой полосой на основе перспективной линейки стандартов VPX для встраиваемых систем с жесткими условиями эксплуатации. <...> Приведено краткое описание и технические характеристики разрабатываемых компонентов. <...> Показаны возможности построения цифровых подсистем сигнальной обработки для радиотехнических систем различного назначения на основе модулей предлагаемой универсальной платформы. <...> E-mail: niiret@yandex.ru Ключевые слова: цифровая обработка сигналов, VPX, аппаратная платформа, цифровая антенная решетка. <...> Таким образом, проектирование современных печатных плат для цифровых устройств стало весьма непростой задачей, требующей помимо разработки собственно топологии межсоединений тщательного электромагнитного и теплового анализа конструкции, а для бортовых встраиваемых систем с жесткими условиями эксплуатации — еще и механического анализа. <...> В результате в мировой практике наметилось своеобразное «разделение труда» — специализация ряда производителей на аппаратной части компонентов цифровых модульных систем с открытой ар124 ISSN 0236-3933. <...> Многие разработчики предпочитают создавать собственные цифровые платформы, ориентированные непосредственно на их конкретные задачи. <...> Н.Э. Баумана в течение последних лет и взаимодействие с предприятиями отрасли позволили определить состав требований к цифровым средствам синтеза и обработки радиосигналов и наметить облик универсальной цифровой платформы синтеза и обработки радиосигналов для применения в радиолокационных средствах, гидроакустических системах, средствах радиотехнической разведки (РТР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), передачи данных. <...> В качестве перспективного стандарта для построения такой платформы был выбран <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ