Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Инженерный журнал: наука и инновации  / №4 2012

АНАЛИЗ КОНТРОЛЬНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ “ШАГ В БУДУЩЕЕ” ПО МАТЕМАТИКЕ В МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА (50,00 руб.)

0   0
Первый авторВласова
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц12
ID274858
АннотацияВ статье представлена структура и содержание заданий по математике для школьников выпускных классов, предлагавшихся на Олимпиаде “Шаг в будущее” в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Описаны критерии оценивания, приведена статистика результатов выполнения олимпиадных заданий участниками в последние годы.
УДК378.046.2
Власова, Е.А. АНАЛИЗ КОНТРОЛЬНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ “ШАГ В БУДУЩЕЕ” ПО МАТЕМАТИКЕ В МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА / Е.А. Власова // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2012 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/274858 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ш и ш к и н а АНАЛИЗ КОНТРОЛЬНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ “ШАГ В БУДУЩЕЕ” ПО МАТЕМАТИКЕ В МГТУ ИМ. <...> Н.Э. БАУМАНА В статье представлена структура и содержание заданий по математике для школьников выпускных классов, предлагавшихся на Олимпиаде “Шаг в будущее” в МГТУ им. <...> Описаны критерии оценивания, приведена статистика результатов выполнения олимпиадных заданий участниками в последние годы. <...> E-mail: skupova189@yandex.ru, shish-bmstu@mail.ru Ключевые слова: олимпиада “Шаг в будущее”, инженерное образование, критерии оценивания. <...> Н.Э. Баумана проводит целенаправленную работу по набору абитуриентов из числа учащихся, нацеленных на получение образования по инженерно-техническому направлению, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности и наиболее подготовленных и способных к освоению учебных программ ВУЗа. <...> Задача формирования состава студентов первого курса, способных осваивать непростые образовательные программы, решается путем конкурсного отбора по результатам ЕГЭ, вступительных испытаний, проводимых МГТУ самостоятельно, а также по результатам участия школьников в системе предметных олимпиад по физике и математике разного уровня, олимпиады школьников “Шаг в будущее”, проводимых МГТУ им. <...> Анализ успеваемости студентов, зачисленных по результатам олимпиад, беседы с победителями свидетельствуют о том, что участие школьников в интеллектуальных соревнованиях разного формата, олимпиадах и других контрольно-диагностических мероприятиях, поэтапно проводимых университетом в рамках функционирования системы “ВУЗ–средняя школа”, играет важную образовательновоспитательную роль в развитии школьников. <...> Олимпиада, как интеллектуальное соревнование школьников, мотивированных на деятельность в определенной предметной области, проводимая в ограниченных временных рамках, является как раз тем мероприятием, когда есть возможность оценить общий уровень готовности абитуриента <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.