Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки  / №2 2011

Математическая модель как основа компьютерного эксперимента для технологического агрегата с рекуперативным гидроприводом (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТарасов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц11
ID269564
АннотацияРазработанная математическая модель легла в основу проведения компьютерного эксперимента для технологического агрегата с рекуперативным гидроприводом. В целом она подтвердила правильность предпосылок, заложенных при обосновании конструкции агрегата с рекуперативным гидроприводом и доказала способность предложенной схемы на существование.
УДК631.372
ББК40.721
Тарасов, Е.А. Математическая модель как основа компьютерного эксперимента для технологического агрегата с рекуперативным гидроприводом / Е.А. Тарасов // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки .— 2011 .— №2 .— С. 120-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/269564 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поволжский регион МАШИНОСТРОЕНИЕ И МАШИНОВЕДЕНИЕ УДК 629.11.012 (075.8) <...> Е. А. Тарасов МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ, КАК ОСНОВА КОМПЬЮТЕРНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО АГРЕГАТА С РЕКУПЕРАТИВНЫМ ГИДРОПРИВОДОМ Аннотация. <...> Разработанная математическая модель легла в основу проведения компьютерного эксперимента для технологического агрегата с рекуперативным гидроприводом. <...> В целом она подтвердила правильность предпосылок, заложенных при обосновании конструкции агрегата с рекуперативным гидроприводом и доказала способность предложенной схемы на существование. <...> Введение При работе на лесных вырубках ходовая часть трактора и почвообрабатывающее орудие постоянно подвергаются знакопеременным нагрузкам вследствие наличия большого числа препятствий в виде пней, корней, камней и неровностей поверхности. <...> Для изучения возможности оснащения рекуперативным гидроприводом (РГ) почвообрабатывающего агрегата разработана математическая модель, описывающая динамическое поведение агрегата в процессе работы на вырубке. <...> Построение модели технологического агрегата В работе [1] предложено использовать рекуперативную систему, встроенную в гидросистему трактора. <...> Элементами, непосредственно воспринимающими внешние усилия, являются гидроцилиндры, устанавливаемые между балансирами кареток трактора, гидроцилиндр навесной системы и гидроцилиндр предохранительного механизма культиватора. <...> Для оптимизации параметров элементов рекуперативной гидросистемы была разработана имитационная компьютерная модель. <...> Для компьютерного моделирования исследуемого объекта разработаны специальные алгоритмы, основанные на вышеуказанном методе, и программное обеспечение, для написания которого выбран язык программирования Object Pascal и среда программирования Borland Delphi 7.0. <...> При моделировании исследуемого объекта оказалось целесообразным разбить его на две подсистемы, существенно различные по своей физической природе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ